Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ст. 59 ТК РФ дает право работодателю по соглашению сторон заключать срочный трудовой договор с заместителями и гл.

бухгалтерами учреждений и организаций. Я.директор школы, заключил с моим замом по учебно-воспитательной работе трудовой договор с 31 августа 2016 г. по 31 август 2017 г.. Я подчеркиваю, что это произошло по соглашению сторон. За 3 дня уведомил её, что 30.08.2017 г. срок трудового договора истекает. Что в этот день трудовой договор будет прекращен в связи с окончанием срока действия. Сейчас она хочет оспорить это в суде, что я не имел право заключить с ней срочный трудовой договор. Мне кажется, что, если по соглашению сторон, то можно (ст.59 ТК РФ). Или я ошибаюсь? Объясните пожалуйста.

вопрос №13559805
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Если она подписала трудовой договор с условием о сроки, суды считают, что соглашение сторон состоялось и соответственно заключение трудового договора законно. Доказать что на нее оказывали давление ей вряд ли удастся.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо! Вроде все понятно. Единственное как доказать в суде, что договор заключен по соглашению сторон. Копия тр.договора с её подписью у меня имеется. Будет лучше, если подскажете. Ещё раз спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X