Технический противоречивый закон - почему стаж декретного отпуска не учитывается для женщин, работавших на крайнем севере с 1992 года?

• г. Краснодар

На каком основании с 1992 г. Не защитывают в стаж декретный отпуск женщинам проработавшим на крайнем севере. Закон противоречит сам себе. Женщина родившая двоих детей на севере имеет право на досрочную пенсию но в стаж декрет не защитывают. В итоге приходится еще два года переработать.

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - не противоречит. Закон - не требует рождения детей именно на Севере. Он - для досрочной пенсии оговаривает, что у женщины должно быть 2 и более детей и определенный северный стаж.