Возможно ли предоставить жилье двум семьям при улучшении жилищных условий в рамках программы реновации?

• г. Москва

Здравствуйте. Приватизированная 2-х комнатная квартира, общая площадь 43,7 кв.м., жилая - 29,2 кв.м. 1/2 доли квартиры принадлежит на праве собственности сестре. Зарегистрированных 4 человека (сестра, ее сын и два несовершеннолетних ребенка - дети ее сына). Жена сына зарегистрирована в другом городе. Сын сестры встал на учет по улучшению жилищных условий. 1/2 доли квартиры принадлежит мне. Я зарегистрирована в однокомнатной квартире 37,3 кв.м вместе с сыном. Сын живет у жены, имеют несовершеннолетнего ребенка. Хочу зарегистрировать моего сына с его ребенком на 1/2 доли квартиры. При переселении из квартир в рамках реализации программы реновации жилого фонда смогут ли двум семьям предоставить жилье с учетом улучшения жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Очередникам стоящим на улучшение жилищных условий во всех случаях предоставляют жилье по норме предоставления, не менее 18 кв м на человека.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Приватизированная двухкомнатная квартира в общей долевой собственности в 1/2 доли каждого. В квартире 2 изолированные комнаты примерно равны по площади. Существует ли реальная возможность превратить квартиру в коммуналку без взаимного согласия сособственников? На первый взгляд выдел доли не возможен поскольку объектом является квартира. В то же время имеется порядок установленный ст.252 ГК. Моя задача сохранить общую долевую собственность на квартиру. Как быть?

Два наследника по завещанию имеют равные доли в 2 х комнатной квартире (два лицевых счета) Но комнаты разной площади 10 кв.м и 20 кв.м. Может ли один из собственников продать свою долю без одобрения другого собственника. И как он может поделить площадь, если изначально комнаты разные по метражу а доли одинаковые? Второй собственник не желает продавать свою долю!

У меня такой вот вопрос: в своё время была приватизирована 2-х комнатная квартира. Собственниками общей долевой собственности (у каждого по 1/4) стали я,бывшая супруга и двое наших детей. Комнаты площадью-18,5 м 2 и 12 м 2. Свою долю хочу продать, но прежде определить в натуре через суд. Отношения с бывшей женой и детьми не сложились. Какие возможны варианты? Можно ли получить маленькую комнату, а за излишки заплатить другим собственникам?

Квартира общей площадью 51,4 кв.м. двухкомнатная приватизированная по 1/2 доли у меня и 1/2 доли у сестры и она умерла. Появляется другая сестра тоже родная, которая когда то была прописана в этой квартире. Какая доля ей положена и как рассчитать её стоимость в случае выкупа. Спасибо.

Год назад умерла мама. Еще при жизни начала приватизацию, но умерла. По суду квартира приватизирована, и разделена между мной (1/3) и сестрой (2/3)доли. Квартира 3-х ком. 1-ая ком.13 кв. м. 2-ая-10 кв. м. 3-я 7 кв. м. сразу после суда сестра закрыла 2 большие комнаты, а мне оставила маленькую. Проблема в том, что мама при жизни сделала проем между кухней и комнатой. (не законно).2-ую комнату (10 кв. м.)поделила пополам. Получилось, маленькая спальня, и столовая. Я пользуюсь маленькой комнатой, туалетом, ванной, кухней и маленькой столовой, прихожей. Сестра решила этот проем закрыть, и у меня теперь получается совсем маленький метраж в моем пользовании. Как быть? Что делать? На контакт сестра не идет, только через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 1\8 доли в праве общей долевой собственности в двухкомнатной квартире (общая площадь 51 кв.м)Могу ли я прописаться к себе же без согласия других сособственников? Если нет, то почему, ведь я не ущемляю права других и плачяу налог за долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение