Памятник за погибших сыновей

• г. Архангельск

У моей бабушки погибли во время ВОВ 5 сыновей. Она получала пенсию за погибших. Можно ли ей поставить памятник за счет военкомата? У меня есть дубликаты похоронных. Все данные погибших есть в Книге памяти Вологодской области.

Могу ли я получить компенсацию за памятник от военкомата. Бабушка участник ВОВ умерла в сеньтябре 2013 г, памятник установлен в октябре 2015 г, есть почти все документы для предоставления в военкомат, кроме военного билета и места установки памятника (место указано в квитанции по оплате за установку памятника)?

Не могу получить компенсацию по установке памятника бабушке-участнице военных действий и ветерану ВОВ. Дело в том, что бабушка последние годы жизни проживала в г Краснодаре, на за год до смерти ее забрала к себе дочь (моя мама) в г Геленджик, где бабушка и скончалась. Пенсию за бабушку моя мама получала на почте в гГеленджике (по месту жительства бабушки) без проблем. После смерти бабушки в военкомате г Геленджика было получено пособие на погребение. В сентябре этого года был установлен памятник (бабушка скончалась в сентябре 2013 г) , были собраны необходимые документы и предоставлены в военкомат г Геленджика, но в получении компенсации по установке памятника нам отказали, сославшись на то, что они не могут проверить установку памятника, несмотря на предоставленные дркументы фирмы-изготовителя памятника и фотографии памятника и непосредствеенно самой могилы. Посоветовали обратиться в военкомат города, где установлен памятник (бабушка похоронена в Краснодаре) Мы обратились, нам отказали и послали в Пенсиооный Фонд г Краснодара. Мы обратились туда, но и там отказали, сославшись на то, что компенсацию должен выплачивать орган по месту житль ства бабушки на момент смерти или там, где она получала последнюю пенсию, т.е. в Геленджике. Круг замкнулся. Подскажите пожалуйста, где все-таки нам должны выплатить данную компенсацию, куда обращаться и чем при этом мотивировать данное обращение.

И еще один вопрос: памятник был установлен на 2 человека-бабушку и дедушку.0, оба участника и ветерана боевых действий ВОВ. Дедушка умер 20 лет назад и получали ли за него компенсацию мы не знаем. В данном случае мы заменили дедушкин памятник на памятник на двоих. Полрдена ли в этом случае компенсация за установку памятника и повлияет ли данное обстоятельство на ее размер? Очень жду ответ! Спасибр.

Почему нельзя поставить памятник от государства 19 летнему солдату умершему от ран в 1943 году в эвакогоспитале. До сегодняшнего дня нет памятника, никакими медалями не награждался, занесен в книгу памяти области.

Правнуку участника ВОВ в военкомате сказали, что памятник можно установить только тем, кто скончался после июня 1990 г. Шемелин Павел Александрович скончался в декабре 1988 года. Есть данные о нем в блоке "Дорога памяти". Почему нельзя помочь в установке памятника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одна из внучек в могилу к бабушке похоронила своего мужа, а на памятнике написала фио мужа, а про бабушку не сделала надпись. Я хочу поставить памятник бабушке, а там памятник не кровному родственнику и нет места для записи о бабушке.

Я имею право поменять плиту памятника или весь памятник, чтобы сделать две надписи про бабушку и другого похороненного человека?

Моя мама умерла в 2002 году. (Она ветеран войны тыловик, во время войны в 1944 г. работала в Белоруссии в г. Борисов в эвакогоспитале). Компенсацию от военкомата на памятник мы не получали. Есть ли смысл обратится в военкомат за компенсацией для установления памятника?

Здравствуйте! В ноябре 1986 г.в г.Уфе похоронен мой отец, участник ВОВ, можно ли поставить памятник за счёт военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение