Как поступить, когда ваш ребенок отодвигают в очереди в сад - куда обратиться и что делать?

• г. Москва

Добрый вечер! Подскажите: поставила ребёнка на очередь в сад в ещё в 2015 году, на август этого года мы были 7 в очереди, сейчас 16 Позвонили, оказалось что нас отодвигают из за того что типо в сад который мы хотим не является для нас преоритетным. Хотя живём мы в этом же районе. Как поступить, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить официальный ответ, на который в дальнейшем готовить жалобу. В случае если официального ответа нет необходимо готовить и подавать жалобу в Министерство образования, органы опеки и попечительства при администрации, а так же в Прокуратуру по территориальности.

Спросить
Пожаловаться

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Я мать одиночка ребенка поставила на очередь в детский сад сразу как родила в феврале 2015 года. В январе 2016 года в льготной очереди мы были первыми позвонила роно сказали что в садик в этом году не попадем и сейчас мы только отдаляемся в очереди т.е сейчас мы 5 в очереди. Как так? законно ли это?

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

Родила ребенка в 2011 году. Встали на очередь в детсад в 2012. В 2014 проверяла очередь-были 52.В 2015-36. В мае 2016 выяснилось, что в очереди нас нет! Куда обращаться?

Я мать одиночка ребенка поставила на очередь в детский сад сразу как родила в феврале 2015 года. В январе 2016 года в льготной очереди мы были первыми позвонила роно сказали что в садик в этом году не попадем и сейчас мы только отдаляемся в очереди т.е сейчас мы 5 в очереди. Как так? законно ли это? дело в том что ребенку уже 1,7 и некому с ним сидеть и некому нас обеспечивать кроме меня.

Скажите, как поступить? Для того чтобы поставить ребёнка в сад на очередь, отдавали заведующей все документы. (Это было в марте 2015) А сейчас, как оказалось, нас нет в ее журнале. Нам говорят заново вставать на очередь. Куда можно обратиться?

В 2014 году поставила ребенка на очередь (ребенку был 1 месяц) в дет. сад-ясли на 2016 год. в списке электронной очереди мы были №19.За месяц до укомплектования групп мы были №23.Пошли в ГОРОНО за путевкой в сад, но оказалось, что 7 льготников появились перед нами. Нам сказали до следущего года, но не факт что мы на следующий год попадем? Что делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили на очередь 1999 году как мать одиночка воспитывающая ребенка инвалида. Проживаем в общежитии коридорного типа. Есть подозрение что нас отодвигают по очереди на сертификат на покупку жилья.

Мы стоим в очереди на молодую семью с 2013 года, стоим в очереди 4 года, очередь двигается очень медленно, в первую очередь идут многодетные семьи. Мужу исполняется 35 лет в феврале 2018 года, мне 31 год будет. В администрации сказали, что в 2018 году у нас последнее распределение... но очередь у нас 86 а встали на очередь были 217. Муж ветеран боевых действий, сказали такой льготы нет! Правомерно ли это? Или куда нам обратиться для того чтобы проверить правильно ли двигается очередь!

Встали в очередь в детский сад в апреле 2013 года, ребенку тогда было 2 недели, обещали взять в детский сад в 2015 году. Сейчас не говорят номер очереди и отказываются брать ребенка в детсад, ссылаясь на то что двухлетних детей в этом году вообще не будут принимать в сад. Я знаю, что возраст ребенка это не причина для отказа. Куда можно обратиться по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение