Являюсь бывшим военнослужащим ВС СССР, а затем Украины.

В основном проходил службу на территории РСФСР в частях Северного флота. В 1981 году в г.Уренгой у меня родился сын, с которым в 1987 году я прибыл для дальнейшего прохождения службы в г.Севастополь. В 1993 году в связи с переходом моего подразделения пол юрисдикцию МО Украины, я принял украинскую присягу, и следовательно в настоящий момент являюсь гражданином Украины. Могу ли я и мой сын, уроженец РСФСР получить гражданство РФ и как? Заранее благодарен.

вопрос №1356
прочитан 46 раз

Здравствуйте! Вы и ваш сын могут получить гражданство Российской Федерации. Порядок и основания описаны в Законе РФ от 28 ноября 1991 г. № 1948-I "О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 17 июня 1993 г., 6 февраля 1995 г.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X