Обмен будет совершен через договор купли - продажи.

• г. Екатеринбург

Я хочу совершить обмен двухкомнатной квартиры на трехкомнатную, но в квартире оказалась осужденная. Как совершить эту сделку юридически грамотно. Обмен будет совершен через договор купли - продажи. Владельцы трехкомнатной квартиры - родители осужденной (квартира приватизирована 1992 году на родителей, осужденная 1980 г.рождения) . Нам предложили взять от осужденной заявление на продажу квартиры с условием приобретения доли собственности в приобретаемом жилье.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Настя!В данном случае имеется 2 нарушения: невключение несовершеннолетней в приватизацию и снятие её с регистрационного учета в связи с осуждением(если с регистрационного учёта она не снята, то выписать её можно будет при наличии её письменного заверенного начальником колонии согласия только в судебном порядке, поскольку снятие с учёта производится только при личной явке с паспортом или по решению суда).Даже если Вы получите от осуждённой те документы, которые Вам посоветовали, а родители,получив деньги от продажи, ничего не купят на имя дочери, то она придёт после отбытия наказания и признает через суд недействительной Вашу сделку, т.к родители её обманули.Вам необходимо, чтобы при продаже была одновременная покупка, согласованная с осуждённой и обязательно должна быть куплена доля на её имя(иначе родители могут отказать ей в регистрации в квартире после освобождения).Осуждённая должна выдать родителям доверенность направо подбора варианта покупки на её имя за цену по усмотрению родителей с правом подписания от её имени договора и егистрации права собственности в органе юстиции, производящем регистрацию прав на недвижимость с получением св-ва о регистрации права собственности на её имя.

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной квартире прописаны 5 человек. Мои родители, я и двое моих несовершеннолетних детей. Квартира неприватезирована. Мы хотим приватизировать квартиру. У меня есть младшая сестра и родители свои доли хотят завещать ей. Но у сестры есть двухкомнатная квартира и мы хотим совершить как бы обмен через договор купли продажи. Я с детьми в двухкомнатную поделенную на три равные доли а сестра на наши доли в трехкомнатную. Двухкомнатная квартира уже в собственности. Вопрос: должны ли дети учавствовать в приватизации трехкомнатной квартиры, или если оформить договор купли продажи двухкомнатной квартиры раньше приватизации трешки, то я смогу с детьми просто выписаться по новому месту жительства без участия детей в приватизации трешки.

Продала трехкомнатную квартиру в пользу дочери. Её семья, имея однокомнатную квартиру, купила с продажи моей квартиры ещё трехкомнатную. Сейчас встал вопрос о сделки купли-продажи со мной однокомнатной квартиры. И в однокомнатной, и в новой трёхкомнатной квартире есть доли несовершеннолетних детей. Возможна ли сделка купли-продажи? Доля детей в трёхкомнатной квартире бОльшая, чем в однокомнатной.

Двое взрослых (отец, мать) и двое несовершеннолетних (сын, дочь), проживающих в двухкомнатной приватизированной квартире ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 44,7 КВ.М (общая долевая собственность) хотят совершить родственный обмен с братом матери, проживающим в трехкомнатной приватизированной квартире ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ 53,3 КВ.М. (общая долевая собственность). При этом мать имеет 1/4 доли двухкомнатной квартиры и 1/2 долю трехкомнатной. Органы опеки договор мены блокируют (уменьшается доля детей), их также не устраивает предложенный вариант купли-продажи (брат жены покупает двухкомнатную, родственники приобретают трехкомнатную).

Что здесь можно предпринять.

Заранее благодарю.

В трехкомнатной квартире собственником 1/4 доли является мой сын 1999 года рождения, 3/4 доли мои. Я являюсь собственником еще 1 однокомнатной квартиры. Хочу 3-х комнатную квартиру продать и приобрести на стадии котлована две квартиры. Какие действия я могу совершить с квартирами чтоб опека пропустила сделку продажи 3-х комнатной квартиры? Обмен собственностью? Куплю-продажу между мной и сыном? Или есть другие варианты? Должна ли я и мой сын платить налог от сделки?

Спасибо.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Можно ли при получении квартиры по программе сноса ветхого жилья оформить договор купли-продажи, через который оформляется новая квартира - изменить доли собственности?

Сейчас единоличный собственник муж, а раз сделка проходит через куплю-продажу по новым правилам оформления новых квартир при сносе домов - сразу прописать долю ребенку при регистрации этого договора? Как грамотно это сделать?

Я хочу купить квартиру. Квартира в собственности супругов по 1/2 доли, в квартире прописаны супруги и несовершеннолетний ребенок, у которого доли в квартире нет. При оформлении сделки купли-продажи квартиры нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на проведение сделки? С какими проблемами с могу столкнуться в случае, если ребенка не снимут с регистрационного учета в приобретаемой мной квартире в сроки, указанные в договоре купли-продажи? Супруги хотят продать эту квартиру с целью приобретения другой, с большей площадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире были прописаны мать и дочь 87 года рождения с 1990 г. В 1992 году квартира приватизирована на мать, дочь не участвовала. Обе проживали в квартире до 2012 г. В 2012 году оформлен договор родственный договор купли продажи квартиры со свекром дочери, дочь остается прописанной в данной квартире и проживает в ней. Возник конфликт-деньги по договору выплачены не полностью. Сейчас свекр выставил квартиру на продажу. Имеет ли право дочь на проживание в квартире и как с ее правом на приватизацию?

Продали двухкомнатную квартиру где одним из собственников являлся ребенок, с целью приобретения трехкомнатной, но в последний момент сделка у нас с трехкомнатной сорвалась, другого варианта нет, можем ли мы расторгнуть договор купли-продажи на свою двухкомнатную квартиру. На момент продажи квартиры имелось согласие с опекунского совета, сделка на продажу нашей квартиры зарегистрирована в день подписания договора купли-продажи.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение