Чем отличается семейное право от гражданского?

• г. Шумерля

Чем отличается семейное право от гражданского?

Ответы на вопрос (2):

Вы конкретную ситуацию опишите, факты, события, как это вас касается, просто теорию в отрыве от реального случая на сайте не преподают.

Здравствуйте.

Зависит от конкретной ситуации. Семейные отношения регулируются семейным правом (алименты, раздел имущества и так далее), но иногда отношения между членами семьи регулируются гражданским кодексом (долевые собственники, дарение, завещание и так далее.) Вы опишите свою ситуацию, чтобы можно было ответить.