Как получить отдельную квартиру при наличии прописки и отказе опеки - проблемы с долгами и статусом сироты

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить отдельнуюк вартиру если есть прописка, а опека в помощи отказывает.

На квартире долг в 520 000 р который МУП обязал платить мне! (кроме меня прописаны еще 2 человека, но не проживают...)

Я сирота, долг наростал пока я была под гос. опекой.

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что органы опеки действовали недобросовестно, позволяю долгу нарастать. Им следовало сдать жилье в аренду, и за счет арендной платы платить коммуналку, а излишки зачислять на счет подопечного. Сейчас надо взыскивать с них убытки и ими гасить долг.

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в прокуратуру, что бы они провели проверку, каким образом нарастал этот долг и почему органы опеки не контролировали это.