Как получить отдельную квартиру при наличии прописки и отказе опеки - проблемы с долгами и статусом сироты

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить отдельнуюк вартиру если есть прописка, а опека в помощи отказывает.

На квартире долг в 520 000 р который МУП обязал платить мне! (кроме меня прописаны еще 2 человека, но не проживают...)

Я сирота, долг наростал пока я была под гос. опекой.

Ответы на вопрос (2):

Я считаю, что органы опеки действовали недобросовестно, позволяю долгу нарастать. Им следовало сдать жилье в аренду, и за счет арендной платы платить коммуналку, а излишки зачислять на счет подопечного. Сейчас надо взыскивать с них убытки и ими гасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Вам нужно обратиться в прокуратуру, что бы они провели проверку, каким образом нарастал этот долг и почему органы опеки не контролировали это.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как получить отдельнуюк вартиру если есть прописка, а опека в помощи отказывает.

На квартире долг в 520 000 р который МУП обязал платить мне! (кроме меня прописаны еще 2 человека, но не проживают...

Здраствуцйте, у меня такой вопрос если сносят дом и там прописан человек с которым состоишь в браке, должны ли дать отдельную квартиру, если я там не прорисан квартира не приватизирована, но помимо этого в квартире прописано еще 3 человека, и один из них тоже состойт в браке, с человеком который там не прописан, подскажите пожайлуста, можно ли расчитывать на отдельную квартиру или выдадут по квадратуре? Заранее спасибо.

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

Квартирныи вопрос. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, долг за кварплату 200.000 тысяч, прописаны в квартире 4 человека, в том числе ребенок 5 лет, платить за квартиру никто не хочет, кроме меня, а я в ней не живу, просто прописана, квартира не приватизированная, как быть? Мать является квартирасъемщицей. Боюсь как бы не отобрали квартиру. Что мне сделать? Как поступить? Платить за всех?

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Я сирота, есть двухкомнатная квартира 50 кв. м, прописано семь человек, на человека полагается 11 кв. м, обращалась в опеку, там мне отказывают, подскажите пожалуйста что мне делать?

Я сирота. У меня есть опекун. Имею ли я право на отдельную квартиру при достижении 18 лет если в квартире где я прописана, прописано ещё 5 человек. Площать квартиры 50 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире где я прописан долг по жку в муниципальной квартире почти 500 000 рублей. (не платили аж 1990 года.) В квартире было прописано кроме меня еще 3 человека. До 2013 года я был несовершеннолетним. Подскажите, что я могу сделать для уменьшения долга?

Я сирота с 2002 года, был под опекой у дяди. Сейчас мне 19 лет и прописан я в квартире у бабушки, помимо меня прописано ещё 7 человек. Площадь квартиры составляет 99 кВ.метров. Имею ли я право получить (встать на учёт) на квартиру?

Я была сиротой и числилась в органах опеки. За мной было закреплено жилье в 30 кв м,но там прописаны и проживают еще 4 человека. В свое время орган опеки не сообщил что я могу встать на улучшение жилищных условий как сирота. Сейчас мне 23 года и я только об этом узнала! Могу ли я сейчас восстановить статус сироты и встать на очередь как сирота? И куда мне обращаться, если опека и жилищный отдел отказывают мне в постановлении на очередь эту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение