Можно ли заявление на повторное рассмотрение алиментов подать по электронной почте?

• г. Белгород

Можно ли заявление на повторное рассмотрение алиментов подать по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

можно - нужна электронно-цифровая подпись

Здравствуйте! Если Вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье, то сайты мировых судей пока не позволяют подать иск в электронной форме. Заявление можете отправить обычной почтой.