Можно ли заявление на повторное рассмотрение алиментов подать по электронной почте?

• г. Белгород

Можно ли заявление на повторное рассмотрение алиментов подать по электронной почте?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Исковое заявление, подаваемое посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", содержащее ходатайство об обеспечении иска, подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

можно - нужна электронно-цифровая подпись

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если Вы подаете исковое заявление о взыскании алиментов мировому судье, то сайты мировых судей пока не позволяют подать иск в электронной форме. Заявление можете отправить обычной почтой.

Спросить
Пожаловаться

Вынесено определение оставить исковое заявление без рассмотрения, в связи с повторной неявки истца.

Первое заседание пропустила, назначили на другую дату, но заболела явиться не смогла, есть больничный лист.

Можно подать ходатайсво о повторном рассмотрение, или надо обжаловать в апелляционной инстанции. Определение пока по почте не пришло, есть на сайте?

Если ВС направит мое дело на повторное рассмотрение, правомерно ли подать дополнение к иску с новыми доказательствами в промежутке времени между датой принятия ВС решения о повторном рассмотрении и датой этого повторного рассмотрения?

При рассмотрении дела по КАС РФ можно ли подавать заявления, ходатайства, а также замечания на протокол судебного заседания по электронной почте на адрес суда? При этом свой адрес электронной почты указан в поданном исковом заявлении. Спасибо.

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Суд оставил заявление без рассмотрения! Надо ли при повторной подаче платить госпошлину, и когда можно повторно подать в суд?

, но они сказали что запрос, а именно заявление о приеме на работу необходимо отправить по обычной почте, поскольку на электронном отправлении нет подписи. Правомерно ли электронное отправление как аналог обычной почте, тем более я в электронном заявлении подписываю фамилию имя отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение