Возможно ли совместить отпуск после новогодних праздников с декретным отпуском и отгулом после декрета, учитывая продолжительность каждого из них?

• г. Хабаровск

Могу ли я пойти в отпуск после новогодних праздников с 9 января 2018 г.? (Я беременна и в декрет мне с 13 февраля 2018 г. ) до декрета получается 35 дней отпуска. А когда ребенку исполнится 1.5 года догулять оставшиеся 9 дней возможно будет?

Ответы на вопрос (1):

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤