Автостопщица из Украины рассказала о проблемах с ночлегом - продажа кота и насильственное обращение

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Меня зовут Анна. Я путешествую автостопом из Украины. Остановилась у одного парня на ночлег, ещё у меня есть кот, прожила у него 6 ть дней, он решил продать моего кота (в начале мы оба хотели этого, но потом я попросила его не продавать потому что не смогу без своего кота) Парень стал плохо ко мне относится, даже насильно заставлял с ним заниматься сексом. Я решила уйти (когда он на работе) по тихому, а то он немного не в себе когда я что либо говорю. И уходя я забрала колонку, просто он мне сделал больно и я ему, потомство это не его колонка. Вопрос в том, что мне будет за это? Если он напишет заявление.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна, все зависит от того какова стоимость данной колонки и если она не его то заявление может подать собственник данной вещи, могут возбудить уголовное дело по статья 158 часть 1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 12 лет. В магазине он купил мини колонку за 900 р, чек не дали. Дома мы обнаружили, что нужно еще покупать и аккумулятор к колонке. Сын хотел, чтобы колонка работала без проводов на улице. Такая колонка у него уже была но она сломалась. Он пришел в магазин, сказал, что товар его не устраивает, хотел вернуть деньги, но ему отказали. Правомерно ли это?

Добрый день. Покупали колонку марки Electrolux. Колонка при включении начала взрываться, потом колонка перестала отключаться. Отнесли в магазин на гарантийное обслуживание. Колонку забрали, три недели продержали у себя и отдали обратно, т.к. заключение работника с газовым оборудованием не достаточно подробное. На вопрос почему колонку держали у себя просто так 3 недели, нам ответили, что девушка, отвечающая за гарантийное обслуживание болела как раз эти три недели. Вопрос: правомерны ли действия сервисного центра.

Если заправился в 2 дня на колонке 1 а дали чек на 9.20 с 5 колонки в притензии я не указал ни колонку ни время суд примет такую притензию? Просто когда показали видео там нету вообще машины на 5 колонке!

У меня сложилась такая ситуация. Решили кострировать кота в частной клиники. Привезли и отдали. Врач все провел и выдал нам кота! Все шло так как должно было быть (как сказал ветеринар). но по истечению 3 дней кот стал плохо себя чувствовать. Я позвонила в клинику описала проблему, мне сказали, что все хорошо не волнуйтесь, ждите до утра, если ситуация не поменяется, то приедете! Это было примерно часов в 7 вечера, а в 22.00 ему стало очень плохо, мы поехали в круглосуточную клинику и нам его не смогли спасти. Кот умер. Врач нам объяснил, что котов этой породы, предросположенных к сердечной недостаточности необходимо прежде чем делать операцию под наркозом, провести узи сердца чтоб иссключить главную пробдему этих кошек! Также необходимо готовить кота к наркозу! Нам ветеринар в клинике который мы оперировали ничего этого не сказал. Что сделать в этой ситуации? Как наказать врача занимающегося ветеринарной деятельностью не знающего простых истин. Как вернуть деньги потраченные на кострацию и помощь в др. клинеке, в которую мы обратились когда коту стало очень плохо? Возможно ли вообще как-то решить этот вопрос или бесполезно даже пробовать?

Спасибо!

Купил колонки для авто, ездил дней 25,одна колонка отказала, привёз в магазин, ждал месяц пока пройдёт экспертиза, признали брак заводской, дали новую колонку! Потом сломалась вторая, дак вопрос, могу ли я им отдать этот хлам и потребовать в замен новые?

Полтора месяца назад бабушка купила газовую колонку ее установили все было хорошо, работала нормально. Через дней 20 колонка начала не зажыгаться вызвали с сервисного центра мастера покавырялся сделал, ушел. Через неделю колонка перестала зажигаться опять вызвали мастера с сервисного центра пришел покавырялся вроде зароботало на три дня. Колонка стала тухнуть сама по себе, опять мастера опять чинил через три часа опять ситала тухнуть. Мастер еще нагловатый пропался наехал на бабушку вроде еще раз вызовите будете платить за вызов (меня там не было)). Подскажите пожалуйста очередность действий по возврату колонки обратно в магазин. Заранее спасибо.

Такая вот ситуация. После нового года, я решила купить кота, или взять у тех, кому он не нужен по какой то там причине, или из приёмника. Нашла объявление о том, что отдается кот из хорошей семьи и т.д. Приехала в назначенный день посмотреть на кота и т.д. В итоге кота забрала, отдали бесплатно, так как в семье появился маленький ребёнок. Теперь спустя больше пол года мне пишет та девушка, что отдавали мне кота, чтобы я его вернула. Я сказала, что был Ваш кот, стал мой кот. Вы мне его отдали сами, я не украла и не насильно забрала. Мне сказали, что будут обращаться в полицию. Скажите пожалуйста, действительно ли меня как то могут привлечь за не понятно даже мне что именно. ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Ситуация такая. У нас в квартире была отключена газ. колонка по неисправности, колонку починили, но подключение к газу было самовольное. Теперь просят узаконить всё это и грозятся что с 2017 года оплата за газ будет составлять в районе 13000. Попытались всё это узаконить, сделали акт пригодности колонки, поставили новый дымоход и сделали акт исправности дымохода. После чего нам сказали что у вас калонка мощьная и надо уже и колонку менять! Чего в данный момент сделать невозможно по финансовому положению. Скажите правда ли что квитки за газ будут приходить в таком размере? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение