Проблемы со здоровьем - что делать с кредитом на личные цели?

• г. Ярославль

Здравствуйте.

Брали денежный кредит на личные цели. Исправно платили 2 г и 9 мес. Сейчас проблемы со здоровьем. Идет лечение и будет длительная реабилитация, возможно до полугода. С работы пришлось уволиться, т.к. физически работать не получится.

Есть к договору о кредите добровольная страховка, но она покрывает только случай смерти, либо инвалидность 1,2 гр. Про другие случаи здоровья ничего не сказано.

Что можно предпринять по кредиту? Уменьшить/ не платить/отсрочить? Каким образом? Куда обращаться? Оплата должна быть еще два года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отсрочку или рассрочку банк Вам не даст, можно попробовать реструктуризацию долга, но и тут может быть отказ.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита в связи с изменившимся материальным положением, многие банки идут навстречу клиентам и переделывает графике платежей-уменьшает процент по кредиту либо делают срок больше. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Теперь уже главное ничего не платить, поскольку Вы выбились из графика платежей и все внесенные Вами средства пойдут на погашение пени и штрафов, а сумма основного долга останется неизменной. От кредита нужно избавляться и я могу помочь Вам в этом вопросе.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Брали кредит на 3 года. Сейчас остался один платеж и кредит погашен. Но мы платили кроме суммы кредита есть страховка по кредиту и на нее также накручивались проценты. У нас даже есть отдельно график платежи по страховке с %. Платили одной общей суммой. Можно вернуть страховку хотя бы или это только при досрочном погашении кредита? Спасибо.

У меня 4 кредита и 5 кредитных карт. По кредитам есть страховые договора на инвалидность потерю работы и страховка жизни. Брал кредиты и карты уже на 2 группе инвалидности. Банки не спрашивали об инвалидности а я сам не говорил. Платил исправно 2 года пока мог работать неофициально. Сейчас не могу работать и платить. Нужно ждать суда и вот не знаю что со страховкой делать. Расторгать договор или оспаривать так как они ведь должны проверять мое здоровье когда страхуют.

В конце прошлого года брала потребительский кредит на покупку квартиры, а сейчас узнала, что можно вернуть проценты по уплаченному кредиту за покупку недвижимости, но только в том случае, если кредит был целевой, в договоре должно было быть так прописано, цель покупки-недвижимость, кинулась смотреть свой-у меня указано на личные цели, хотя цель кредита менеджер знал при оформлении, могу ли я в таком случае попросить банк переделать договор в этом пункте или поезд уже как говорится ушел?

Заемщик кредита умер. Страховка кредита по случаю смерти и прочих закончилась, была оформлена на год. Кредит же еще выплачен не полностью. Подлежит ли кредит какому-либо страхованию на случай смерти после окончания страховки, заключенной при оформлении кредита? И может ли быть кредит не подтвержденный страховкой?

Взял кредит в МТС банке сейчас со здоровьем проблемы возможно оплачивать будет не чем, платил два года без задержки, сумма кредита 32000 руб у меня есть страхование но там только как они говорят либо инвалидность 2 группы или не счастный случай тоесть сами понимаете. Что может быть мне если я не смогу оплачивать дальше его.

В хом кредите в 12 г брал кредитную карту. Платил исправно тело кредита + страховки всякие (хотя в договоре про страховку не сказано и полиса нет). в данный момент просрочка 5 мес. лежал в больнице и получил 2 гр. инвалидности. Платить нечем еще с пенсии вычитают алименты + долг по алиментам. Обращался к финансовому урегулителю в том банке. Чтоб страховкой закрыть кредит. Мне ответили. Что я от страховке отказался. Но я не помню чтоб я писал заявлению на отказ. Что мне делать в этом случае.

Человек оформил кредит, при оформлении была включена страховка жизни и здоровья (инвалидность, смерть по болезни). По кредиту имеется поручитель. В случае смерти кредитора-будет ли оплачивать кредит поручитель при наличии данной страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен кредит со страховкой при потере работы (ликвидация или сокращение. В этом случае страховка покрывает сумму кредита). После уволили по сокращению, платить по кредиту перестали в связи с наступлением страхового случая. Через пару месяцев снова устроился на работу. Нужно ли платить по кредиту или нет?

Есть кредит в сбере. Жизнь и здоровье застрахованы при получении кредита. 8 мес назад произошел несчастный случай на производстве. До сих пор на больничном. Последние 6 мес платили с тех денег, которые приходили с ФСС. Сейчас задержка в оплате 1 мес. Возможно ли погасить кредит за счет страховки?

У меня бональная ситуация. Взяли кредит, исправно выплачивал, з/п была хорошая, здоровье ухудшилось, пришлось уйти с работы т к. Физически не мог работать, год кое как выплачивал, а сейчас нет денег платить, на иждивении двое детей, инвалидность по заболеванию не дают, физически работать не могу, а сидячая работа мало оплачиваемая на кредит не хватит. Подскажите есть ли какие то варианты решения моей проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение