Проблемы со здоровьем - что делать с кредитом на личные цели?

• г. Ярославль

Здравствуйте.

Брали денежный кредит на личные цели. Исправно платили 2 г и 9 мес. Сейчас проблемы со здоровьем. Идет лечение и будет длительная реабилитация, возможно до полугода. С работы пришлось уволиться, т.к. физически работать не получится.

Есть к договору о кредите добровольная страховка, но она покрывает только случай смерти, либо инвалидность 1,2 гр. Про другие случаи здоровья ничего не сказано.

Что можно предпринять по кредиту? Уменьшить/ не платить/отсрочить? Каким образом? Куда обращаться? Оплата должна быть еще два года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отсрочку или рассрочку банк Вам не даст, можно попробовать реструктуризацию долга, но и тут может быть отказ.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а потом просите рассрочку решения суда (подается в тот же суд, который принял решение).

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Доброго времени Вам времени суток! В данном случае Вам необходимо попробовать обратиться в банк с заявлением о реструктуризации кредита в связи с изменившимся материальным положением, многие банки идут навстречу клиентам и переделывает графике платежей-уменьшает процент по кредиту либо делают срок больше. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Теперь уже главное ничего не платить, поскольку Вы выбились из графика платежей и все внесенные Вами средства пойдут на погашение пени и штрафов, а сумма основного долга останется неизменной. От кредита нужно избавляться и я могу помочь Вам в этом вопросе.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.