Ребёнок освобождён от физкультуры, с нарушением ритма сердца, заставляют ходить, какой есть закон?

• г. Красноярск

Добрый день! Ребёнок освобождён от физкультуры, с нарушением ритма сердца, заставляют ходить, какой есть закон?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если посещать уроки, не занимаясь запрещенной медиками деятельностью - тогда все правильно, освобождение идет от нагрузок определенных, а не от учебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка освобождение от физических нагрузок на уроке физкультуры, у нее нарушение ритма сердца, она не может выполнять зачеты на "5"...Ребенок отличник, только по физкультуре "4" Вопрос: как должен ее оценивать учитель?

У ребенка освобождение от физкультуры (подготоаительная группа из-за заболевания сердца).

Учитель заставляет ребенка выполнять в полной мере все упражнения и оценивает в соответствии с нормативами от которых по справке о группе мы освобождены. Справка предоставляется в школу ежегодно, в начале учебного года, но учителю она не указ... Уже несколько раз обращалась к ней, но все бесполезно... подскажите пжл, как быть?

Я учусь в колледже и у меня освобождение с детства от физкультуры из-за парога сердца, но учитель утверждает что я обязательно должна присутствовать на паре и не хочет ставить оценку, могу ли я не ходить на занятия?

У ребёнка освобождение от физкультуры так как порок сердца, задание на выполнение работ не даются. Мы писали доклады сами. Кто должен давать темы для доклада?

Могут ли мне дать освобождение от физкультуры на год при тахикардии, всд и роп цнс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуцте. Ребёнок освобожден от физкультуры по состоянию здоровья. Показана подготовительная группа с ограничениями. Нельзя кроссы, соревнования, эстафеты 100 м,400 м,1 км.. Нельзя нормы гто (приседания, отжимания, прыжки на время нельзя, можно на количество раз с уменьшением нагрузки) Нарушение ритма и пиоводимости сердца Показана лфк. Нет ЛФК в нашей школе. Была облегченная группа. Теперь её убирают. Учитель основной физкультуры сказал, что готовьтесь! Типа, будете ходить как все! Нам ограничения рекомендовал кардиолог и ортопед-ассиметрия грудины, кифосколиоз 1 ст грудной, комбинированное плоскостопие 1-2 ст. Вопрос... если ребёнок не будет посещать уроки физкультуры, как будет аттестовываться? Если не будет аттестован, то сможет ли по поступи ть в высшее учебное заведение? (отличник). Должен ли ребёнок посещать (присутствовать) уроки физкультуры, если показана подготовительная группа, а не основная? Изначально, когда два года назад ребёнок просился в основную группу, хотел как все, учитель сказал, что не будет заниматься с такими детьми. Направил в облегченную группу (она у нас называется группа здоровья). А теперь эту группу в школе убирают. Я заранее переживаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение