Как закрыть комнату на замок в приватизированной квартире, где проживаю с мужем раздельно?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Я живу с мужем раздельно (он в одной комнате, а я в другой). Мы не разведены. У меня ребенок от другого. Я хочу закрыть комнату на замок, потому что он в мое отсутствие лазает в ней, открывает холодильник, а еще пропадают деньги. Квартира приватизирована на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы собственником не являетесь, то можете этого сделать согласовать действия должны с собственником жилого помещения Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, а кто является собственником квартиры? Если она вами совместно приобретена в барке то можете поставить замок в комнате, если собственник муж то соответственно с его согласия только.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, еще раз! Квартира приватизирована после заключения брака и ее собственником является муж. Я с мужем не разведена. Но живем в разных комнатах: он в своей, а я в другой. Вопрос: могу ли я поставить замок в комнате, так как в мое отсутствие он там лазает, открывает холодильник и однажды пропали деньги. ОН не хочет чтоб я ставила замок, говоря что это моя квартира. Как быть? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга, без его согласия вы не имеете права ставить в комнате замок, поскольку он является собственником данной квартиры. А по поводу того, что у вас пропали денежные средства, либо, что то еще вы имеете право обратиться в полицию. Кроме того вы не разведены и он имеет полное право ходить по всем комнатам в том числе заходить и в вашу.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж и ребенок прописаны в комнате, квартира получается на 3 хозяев, у каждого по комнате, комнатыне приватизированы, муж и ребенок там не жили, комната была закрыта на замок. Недавно выяснилось, что один из соседей вскрыл нашу комнату и спокойно там живёт,в квартиру не пускают и платить коммуналку соответственно тоже не хотят, как поступить?

Муж ушёл к другой жить, я с ребёнком живу в его комнате. Комната приватизирована на него я и ребёнок в этой комнате не прописаны официально мы не разведены. Имеет ли он право нас выселить из этой комнаты. Ребёнку 13 лет. И имеет ли ребёнок какие-то права на эту комнату.

С мужем разведены. Есть дети несовершеннолетние. Имеем трехкомнатную квартиру в общей собственности. Хочу с детьми переехать в другой город. Могу ли я свои и детские вещи закрыть под замок в одной комнате? Имею ли я такое право (закрыть под замок комнату)? Могу ли я заверить это нотариально? Может ли бывший муж занимать все комнаты с новой женой или сожительницей без моего согласия? Могут ли мои родственники по нотариальной доверенности проверять сохранность квартиры и оставленных вещей в отсутствии или присутствии бывшего мужа? Делить и продавать квартиру он не желает. Если я не буду проживать в данной квартире, как и кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Хотим продать нашу приватизированную комнату в коммунальной трехкомнатной квартире. Все комнаты приватизированы. В одной из соседних комнат одна хозяйка, постоянно не проживает. Другая соседняя комната приватизирована на трех хозяев. Каким образом мы должны оповестить наших соседей о нашем намерении продать комнату? Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Мы с мужем живём в коммунальной квартире, в одной из комнат (всего две комнаты). Вторая комната в собственности у соседки (приватизирована). Имеет ли право соседка сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Здравтвуйте! Я проживаю в комунальной квартире с мужем мы разведены и сын 23 года в одной комнате. В этой комуналке 3 комнаты. Одна комната освободилась. Можем ли мы получить осбободившиюся комнату не потерять государственную бесплатную очедь на жилье.

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение