Как закрыть комнату на замок в приватизированной квартире, где проживаю с мужем раздельно?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте! Я живу с мужем раздельно (он в одной комнате, а я в другой). Мы не разведены. У меня ребенок от другого. Я хочу закрыть комнату на замок, потому что он в мое отсутствие лазает в ней, открывает холодильник, а еще пропадают деньги. Квартира приватизирована на мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если вы собственником не являетесь, то можете этого сделать согласовать действия должны с собственником жилого помещения Удачи Вам.

Здравствуйте Ольга, а кто является собственником квартиры? Если она вами совместно приобретена в барке то можете поставить замок в комнате, если собственник муж то соответственно с его согласия только.

Здравствуйте, еще раз! Квартира приватизирована после заключения брака и ее собственником является муж. Я с мужем не разведена. Но живем в разных комнатах: он в своей, а я в другой. Вопрос: могу ли я поставить замок в комнате, так как в мое отсутствие он там лазает, открывает холодильник и однажды пропали деньги. ОН не хочет чтоб я ставила замок, говоря что это моя квартира. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте Ольга, без его согласия вы не имеете права ставить в комнате замок, поскольку он является собственником данной квартиры. А по поводу того, что у вас пропали денежные средства, либо, что то еще вы имеете право обратиться в полицию. Кроме того вы не разведены и он имеет полное право ходить по всем комнатам в том числе заходить и в вашу.