Юристка из управляющей компании угрожает выселением - есть ли у нее право требовать документы?

• г. Владивосток

Умер через нескольцо лет, мама после его смерти успела вступить в наследство Мать уже привезла документы натариусу все осталось только за дочерью, а сегодня позвонила какая то якобы юристка из управляющей компании по проживающему адресу и начинала угрожать якобы мы никто и почему живём в этой квартире требует документы а если мы не принесём ей то она выселит нас вместе с прокуратурой Не понимаю какое ей дело до этого, имеет ли она право требовать документы?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно никто из управляющей компании не вправе Вас выселить, так что просто отправьте ее куда подальше

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Но она угрожает что придёт с участковым и выселит нас вообще не понимаем что там происходит, значит не нужно реагировать на Ее угрозы?

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно ее угрозы - это просто слова и ничего более - нет у нее таких прав.

Можете игнорировать.

Тем более, что Вы вступили в наследство

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть правоустанавливающие документы на квартиру, предъявите в управляющую организацию. Вопрос будет закрыт Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

Кто имеет право на наследство после смерти родителей, если умер отец, через несколько месяцев умерла мать? Остались двое детей и бабушка (родитель матери). Поскольку мать не успела вступить в наследство после смерти мужа, может ли родитель матери претендовать в равной степени с детьми на все имущество умерших родителей?

В 1998 году умерла моя бабушка, которая проживала в одной квартире со своим сыном и дочерью (моей мамой). По закону после смерти квартира принадлежала сыну и моей маме. Сын передал маме свою долю наследства и,квартира стала принадлежать ей. А на дачу которая осталась после смерти бабушки никто не заявлял о наследстве. Имеет ли право моя мама вступить в наследство на дачу одна, если умер в 2006 году её брат, но у него есть дочь?

У мамы умер муж полгода назад, она пошла к натариусу и подала на наследство, у них дом оформлен попала, она сообщила что у него есть дети от первого брака, дала адреса и номер телефона детей, по истечению полугода пришла вступать в наследство а натариус говорит что бы она привела его детей, а то он их не известил. Ели они вступят в наследство и получат свои доли-имеют ли они право проживать вместе с ней?

В 2009 году умерла моя бабушка (мама моей мамы), после её смерти осталась квартира, а моя мама до сих пор не вступила в наследство и как я понимаю не собирается вступать, могу ли я на правах внучки через суд вступить в права наследования? Если да,то какие документы-справки для этого необходимы.

Мама получила квартиру в наследство, продала и купила на эти деньги другую. Квартира была куплена в браке. Муж умер, но у него остались три ребёнка от первого брака. Прошло уже два года с его смерти. Мама в права наследования по истечению пол года не выступала... Имеют ли дети право на квартиру, если двое из них на похоронах присутствовали...

Как можно признать квартиру вымороченным наследством, до того как дети захотят обратится в суд?

Через юриста или натариуса, документы все в порядке и наличии...

Несколько лет назад умер отец - собственик квартиры. После его смерти мама не оформляла наследство на себя, т.е, она проживала в этой квартире, была прописана в ней, но документы так и остались оформлены на отца. Теперь умерла мама, после похорон мы с сестрой и обнаружили, что всё осталось оформлено на отца. Как нам с сестрой теперь вступить в наследство? Обращаться к натариусу втечении 6 месяцев или всё таки через суд, т.к мама не оформляля в своё время наследство отца у натариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если наследник сдал все документы для вступление в наследство и после подачи заявления вступление в наследство уже прошло больше полугода. Но не успел вступить письменно. Умер. но все документы уже запущены в производство. Осталось только получить документы вступление в наследство. Что теперь делать. Можно ли уже после его смерти получить данный документ.

Как вступить в права наследования. Умер свекр он не успел вступить в прва наследства от своей сестры. Остались сберкнижки. Его жена не знает как поступить. Куда ей обратится. Через какое время можно вступать ей в право наследования? Какие документы надо подготовить?

Друг умер несколько лет назад. Квартиру после смерти оформили на сына. Умирает сын за ним через полтора месяца его мать. Мать была прописана в этой квартире, но не успела войти в наследство. Из родственников осталась сестра отца, то есть тётка. Почему нотариус не берёт заявление у тётки что бы войти в наследство? Как оформить наследство через суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение