Необходимые документы для иска на возмещение затрат на ремонт всей квартиры, при условии вторичного собственничества и не включая чеки и фотографии, подтверждающие принудительный характер ремонта.

• г. Уссурийск

Какие нужны документы для иска возмещение затрат, за ремонт всей квартиры со второго собственника квартиры кроме чеков и фото, что ремонт был вынужденный? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток. Больше никаких достаточно будет чеков свидетельствующих о затратах на ремонт и об оплате гос. пошлины и фото. Удачи и всего хорошего спасибо за обращение на сайт!

"..Согласно ст Статьи 249 ГК РФ - расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению"

Вам необходимы документы, подтверждающие обоснованность проведения такого ремонта квартиры. К таким документам могут относиться различные акты, фиксирующие повреждения помещения, заключения экспертов и т.п.