Нужны ли ссылки на нормы УПК в ответе судьи Верховного суда на заявление? Возможно ли обжаловать отказ без ссылок на нормы УПК?

• г. Томск

Обратился с заявлением на имя председателя верховного суда, с целью рассмотрения дела в порядке надзора. Ответил судья, в ответе не ссылается ни на одну статью УПК. Должен ли ответ судьи верховного суда содержать ссылки норм УПК РФ. Можно ли на основание отсутствия ссылок обжаловать отказ на рассмотрение в надзорном порядке.

Телефон для связи 89528032002, почта ovchinnikovoda@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Смотря с чем вы обратились, какие доводы приводили. Нет обязанности именно нормы приводить, зависит от существа обращения. Всего доброгО!