Можно ли мне взять пятилетку для перерасчета пенсии.

• г. Киров

Можго ли мне взять пятилетку для перерасчета пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, для расчета размера пенсии Вы можете брать или 2000-2001 г. по сведениям пенсионного фонда, если коэффициент меньше максимального 1,2, берите пять лет подряд но до 01.01.2002 г.

Спросить
Пожаловаться

Я на пенсии с 2011 г, могу ли я взять другие года для перерасчета моей пенсии, по моему мнению она занижена, взяли для рассчета при выходе на пенсию 2000-2001, сейчас я хочу чтобы мне сделали перерасчет и взять з/плату 1994-1999 года.

А при перерасчете пенсии для надбавки за детей в расчет берется фактически получаемая пенсия на момент перерасчета или размер пенсии на момент выхода пенсию?

Вы пишете, что по достижению 55-летнего возраста можно сделать перерасчёт пенсии, можно ли будет взять для перерасчёта последние годы работы?

По перерасчету пенсии: все ли перечисленные за год взносы в ПФ учитываются при перерасчете пенсии или есть верхний предел суммы для перерасчета. Спасибо.

Добрый день!

Перерасчет пенсии, как оформить и если смысл обращаться, если хочу взять для перерасчеты другие года.

Я вышла на пенсию 18.09.1999. Для расчета пенсии были взяты полных пять лет 1986...1990 Коэффициент 1.54). Оказалось это очень невыгодно для пенсии в настоящее время. Какие годы лучше взять для перерасчета?

Я получающий пенсию по старости усыновил ребенка но подал заявление о перерасчете пенсии каков срок перерасчета пенсий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию в 50 лет по первому списку. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении 60 лет и взять другие года для перерасчёта?Я проработал 5 лет в условиях крайнего севера, но мне их в расчёт не берут для начисления пенсии, говоря не хватает стажа.

Я вышел на пенсию 19.01.2015 г, продолжаю работать. Почему в августе мне не сделали перерасчет пенсии с учетом поступивших от работадателя взносов в пенсионный фонд. Надо ли мне писать заявление на перерасчет пенсии через 12 месяцев после выхода на пенсию для производства перерасчета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение