Где получить первую помощь и справиться с финансовыми трудностями после 6 месяцев на свободе

• г. Нижний Новгород

Вот как 6 месяцев на свободе. И подскажите где можно получить первую... какую либо помощь? Ведь на улице зима и квартплату платить нечем. С работой проблема, т. к. особо опасный рецидив. Служба безопасности везде рубит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Помощи никакой от государства не предусмотрено. Единственное что можно посоветовать, это встать на биржу труда. Они помогут и с работой, и будете получать минимальное пособие по безработице и плюс минимальную мат. помощь. Ищите неквалифицированный труд в частных организациях, где не такие строгие правила как у гос. организаций.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да,все вроде бы так, да и не так, ведь существует понятие в законе, каторое отлечает рецедив, опасный рецедив и особо опасный рецедив, а в постановлении говорится лишь о особо опасном рецедиве, а вот о двух разделяющих в понятиях рецедивах нет.

С учетом особо опасного рицедива назначался срок наказания от 15 лет статья 105 часть 2. В 2004 году особо опасный рицедив был отменен но срок наказания не уменьшен, что противоречит ст.УК РФ. Мой супруг дошел до зам. председателя Верховного суда. Везде, во всех инстанциях он получил отказ. Вопрос: Куда писать дальше, в какую инстанцию?

Скажите пожайлуста, Что означает «особо опасный рецидив» и как, вообще, определить степень рецидива? Спасибо.

Судили в 1999 г. признали особоопасным рецидивистом по статья 105 часть 2, в 2003 г рецыдив поменяли на опасный и вид режима на строгий, а срок оставили прежний 17 лет. сейчас за подобные преступления дают по 10 лет, как изменение рецидива доложно повлиять на срок? Ведь приговор черезмерно суров, где равенство перед законом?

Прочитала проект об амнистии. Муж под следствием, статья 158 часть 2 (рецидив). Есть ли надежды попасть под амнистию? Ведь в пояснительной записке проекта об амнистии написано что не будет распространятся для особо опасных рецидивистов. Но у нас не опасный и не особо опасный рецидив. Есть несовершеннолетний ребёнок, сейчас беременна. Спасибо за ответы!

, то что судимость погашена в соответствии с выходом амнистии в 2000 г. , не было взято во внимание наличие малолетнего ребёнка, потом был убран особо опасный рецидив, как быть, ведь наличие ребёнка и отсутствие особо опасного рецидива, срок не должен превышать более двух третей, как поступить ведь до сих пор срок соответствует трём четвертям.

Осуден по тяжёлой статье, вменили особо опасный рецедив, в соответствии закона срок назначен по трём четвертям, суд неучёл, то что судимость погашена в соответствии с выходом омнистии. Не было взято во внимание наличие малолетнего ребёнка. Позднее другим судом был убран особо опасный рецидив. Подскажите,, ведь согласно закону наличее млолетнего ребёнка и отсутствие особо опасного рецедива срок не должен привышать не более двух третей, и согласны тому, что присутствуют смягчающие объстоятельства и отсутствие судимости срок не должен привышать нижнего предела, как поступить ведь до сих пор срок соответствует трём четвертям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отбывал наказание в местах лишения свободы в колонии строгого режима где сидят опасные рецидивисты по освобождению мне дали 6 лет административного надзора, после освобождения у меня погасились судимости за которые я получил опасный рецидив. Могу ли я снять административный надзор так как я не являюсь опасным рецидивистом?

Ситуация следующая: у моего мужа предыдущая судимость была по 158 ст, ч.3 и у него был просто рецидив, а следующая судимость по той же статье и части уже почему то особо опасный рецидив и соответственно режим особый, скажите могла ли судья перескочить один подпункт и после простого рецидива вминить сразу особо опасный или должен быть просто опасный рецидив? Спасибо!

Судом признан особо опасным рецидивистов, но прежние судимости погашены после вступления приговора в законную силу.

Есть надежда на изменение особо опасного на опасный рецидив не дожидаясь половины срока наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение