Возможность возврата страховки при досрочном погашении кредита

• г. Нижневартовск

Здравствуйте, я брал ноутбук стоимостью 110 тысяч рублей в кредит, сделал первоначальный взнос 30 т.р, срок 12 месяцев, выплатил за 6 месяцев могу ли я вернуть страховку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. От страховки вы могли отказаться только в течение 5 дней с момента заключения договора страхования сейчас страховая компания вправе расторгнуть с вами договор по вашему заявлению но при этом следует иметь ввиду что согласно ст 958 гк РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Спросить
Пожаловаться

18.10.2018 г. брал кредит в Совкомбанке. Страховка 35 т. р. Кредит выплатил, условия банка выполнил, проценты по кредиту пересмотрели и выплатили. Обещали вернуть страховку, но теперь отказываются. Как вернуть страховку?

Взяла кредит на сумму 35000, сделала первоначальный взнос 3000, после подписания договора поняла что кредит оформлен без первоначального взноса, а эти 3000 ушли на страховку жизни, хотя о страховки меня не кто не предупреждал... могу ли я отказаться от страховки и вернуть 3000?

29.05.2014 брала кредит наличными 50 тысяч в договоре написано что сумма кредита составляет 74540 рублей в общем я должна вернуть 133209 рублей на 29.05.2017 года! Страховка на 23 тысячи, могу ли вернуть страховку в перерасчетом кредита?

Приобрёл автомобиль в кредит (внёс первый взнос 160000 рублей, сумма кредита составила 530000 рублей, сделал два взноса по 15000 рублей), автомобиль угнали:-должен ли банк вернуть внесённый мною взнос и взносы которые я сделал?

Я брал кредит в Сбербанке. Сбербанк обязал меня по договору оплатить страховку кредита. Кредит я выплатил. Могу ли я вернуть страховой взнос?

Я брала кредит в хом банке в декабре месяце деньги нужны были срочно 150 000 тысяч рублей, страховка почти 60 000 тысяч рублей получилось кредит погасить досрочно услугой всего пользовалась 10 месяцев, могу ли я вернуть какую то часть страховки?

Прожила 15 лет в гражданском браке, год назад был взят мужем автомобиль в кредит с первоначальным взносом 200 тысяч рублей на 4 года, муж умер, могу ли я вернуть первоначальный взнос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня продали ноутбук за наличный расчет, когда оформляли сказали, что идет бесплатная страховка, я сказал хорошо, но потом дома увидел в чеке стоимость ноутбука и стоимость страховки, т.е. на витрине стоял ноутбук с уже включенной страховкой, могу ли я вернуть деньги за страховку?

Я взял в кредит без первоначального взноса в Связном телефон стоимостью 13 000 рублей + чехол 2500 рублей + флэшкарта 1500 рублей. Сроком на 18 месяцев. Полная стоимость кредита составило 51,15 %. Общая сумма ежемесячных платежей составляет 37 261,44 рублей. Плюс к этому кредиту мне еще оформили страховку в РОСГОССТРАХЕ.! Я могу как то отказаться от этого кредита и вернуть товар?

В банке русский стандарт ежегодно брали страховку в размере 10 тысяч рублей. Сейчас сделали реструктуризацию кредита. И опять насчитали страховку в размере 8 тысяч рублей сказали что это последний раз... я могу отказаться от взноса страховки? Платить нечем! После подписания договора прошло почти 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение