Возможно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу (алименты) при наличии малолетнего ребёнка и платежей по кредитам?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу (алименты) с 70 до 30-35, при наличии на иждивении малолетнего ребёнка и платежей по кредитам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете обратиться в суд за снижением размера алиментов, но если есть долг, тогда суд не снизит

Если второй ребенок Ваш, то пусть на Вас новая супруга подаст на алименты, а Вы потом на уменьшение к примеру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Согласно семейному кодексу Российской Федерации размер алиментов может быть снижен в связи с изменением материального и семейного положения.

Спросить
Пожаловаться

У меня на иждевении жена и трое малолетних детей, при удержании по исполнительному листу 50% заработной платы сумма доходов ниже прожиточного минимума, Можно ли уменьшить процент удержаний?

На мое имя поступил исполнительный лист, на удержание из заработной платы 50% дохода, на моем иждивении находится два несовершеннолетних ребенка. Могу ли я уменьшить % удержания по исполнительному листу?

Плачу два кредита и проценты по карте, сейчас должен прийти исполнительный лист по гражданскому делу, по которому могут удерживать 50 %. Как уменьшить процент удержания по исполнительному листу?

Можно ли уменьшить размер удержания по исполнительному листу при наличии совершеннолетнего ребёнка студента суза очного отделения?

Как можно уменьшить процент удержания с заработной платы по исполнительному листу? Я являюсь матерью-одиночкой и на иждивении 3 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из моей ЗП удерживают 13% НДФЛ и 25% удержание по исполнительному листу! Общее 38%. Слышал можно сделать удержание 13% НДФЛ в счет удержания по исполнительному листу и будет общий процент 25%. Правда это или нет? И есть ли способы уменьшить удержание из ЗП?

Как законно уменьшить размер платежей по исполнительному листу? У меня на иждивении двое детей 3 и 7 лет. После удержаний по исполнительному листу средств к существованию не остается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение