Возможно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу (алименты) при наличии малолетнего ребёнка и платежей по кредитам?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли уменьшить процент удержания по исполнительному листу (алименты) с 70 до 30-35, при наличии на иждивении малолетнего ребёнка и платежей по кредитам. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете обратиться в суд за снижением размера алиментов, но если есть долг, тогда суд не снизит

Если второй ребенок Ваш, то пусть на Вас новая супруга подаст на алименты, а Вы потом на уменьшение к примеру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Согласно семейному кодексу Российской Федерации размер алиментов может быть снижен в связи с изменением материального и семейного положения.