Как доказать невиновность в получении пенсии.

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, с 01 января 2017 г. вступил в силу закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ. Я являюсь муниципальным служащим в районе Крайнего Севера. 09.01.2017 г. мне исполнилось 50 лет. Заявление на оформление пенсии было подано 21 декабря 2016 г. Рассмотрение заявления и всех истребованных документов длилось до 03.04.2017 г., когда мне назначили пенсию. В мае 2017 г. мне пришла претензия из ПФ РФ о возврате выплаченной пенсии, ссылаясь на то, что я скрыла о том, что я муниципальный служащий. На чьей стороне правда?

Я являюсь муниципальным служащим, стаж муниципальной службы 24 года, в сентябре 2017 мне исполняется 55 лет. Могу ли я уволиться с муниципальной службы на пенсию по старости в 55 лет и получать доплату к пенсии как муниципальный служащий. Все трактуют изменение в законе по-разному. Елена.

Я муниципальный служащий, хотела бы узнать вступил ли в силу закон о выходе на пенсию государственных служащих с 1 января 2016 года или он вступит в силу с 1 июля 2016 года.

Какая пенсия полагается муниципальным служащим? Имеет ли право муниципальный служащий на так называемую вторую пенсию?

Как быть в данной ситуации. Дело в том, что я имею муниципальный стаж 16 лет 9 месяцев. В молодости работала на севере. 11 ноября 2012 г. назначили пенсию из-за работы на севере ранее, т.е. в 52 года. 27 ноября 2012 г. меня сокращают с муниципальной должности, при этом отработала именно в этом муниципальном учреждении 7 лет. Я подаю заявление о назначении пенсии по выслуге лет, но мне отказывают не мотивировав ничем,-просто рассмотрев ваше заявление решили отказать. Решением собрания депутатов в положении сказано: Условия назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Уйского муниципального района:

6. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются - муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет и замещении должности муниципальной службы Уйского муниципального района не менее 12 полных месяцев имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с муниципальной службы Уйского муниципального района по основаниям, предусмотренным Трудовым законодательством РФ.

6.1. Муниципальные служащие Уйского муниципального района (далее именуются муниципальные служащие) при наличии стажа муниципальной службы не менее 25 лет и увольнении с муниципальной службы по основаниям, предусмотренным трудовым законодательством до приобретения права на трудовую пенсию по старости (инвалидности) имеют право на пенсию за выслугу лет, если непосредственно перед увольнением они замещали должности муниципальной службы не менее 7 лет.»

Скажите пожалуйста я же имею право на пенсию по выслуге лет. Заранее благодарю.

Горбачева Татьяна Георгиевна. Мне в январе 2016 года исполняется 55 лет. Я муниципальный служащий. Стаж работы в Управлении образования 18 лет. Будет ли мне начисляться пенсия в январе 2016 года и в каком размере, если я собираюсь продолжить работу муниципальным служащим?

Дело в том, что я отработала в Налоговой инспекции главным гос. налог инспектором 8 лет, затем 7 лет отработала муниципальным служащим. На пенсию ушла с муниципальной службы. Подскажите пожалуйста, положена ли мне пенсия для муниципальных служащих?

Мне 55 с половиной лет, женщина, муниципальный служащий. Могу я сейчас оформить пенсию по старости и продолжать работать муниципальным служащим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий (женщина) 1963 г.р. В феврале 2018 г. мне исполняется 55 лет, если меня переведут из муниципальных служащих в технического работника буду ли я иметь право на пенсию по выслуге лет. Муниципальный стаж 19 лет.

Являюсь муниципальным служащим. 13 сентября 2017 года исполнилось 55 лет., стаж муниципальной службы на 13. 09. 2017 г 15 лет 2 месяца. Когда в 2018 году можно уйти на пенсию с учётом выслуги лет нахождения на муниципальной службе?

Работаю и живу в районах крайнего севера. Муниципальный служащий. Общий стаж 26 лет, стаж в ркс-15,5 лет. 1 мая 2018 года исполнилось 50 лет. в связи с пенсионной реформой с 2019 года, поясните когда я могу оформить пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение