Как уменьшить сумму алиментов на 25% до 16,5% при регистрации брака и удочерении ребенка

• г. Курган

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака.. Денег нам нехватает так как снимаем жилье. Мы хотим зарегистрировать свой брак и он удочерит мою дочь. Как уменьшить нам сумму алиментов с 25% на 16,5%?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тут вряд ли получится снизить размер алиментов, так как у ребенка должен быть биологический отец, который и обязан ее содержать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день!

Одним из оснований уменьшения размера алиментов является изменение материального или семейного положения сторон. При этом размер алиментов на двух детей равен 1/3 дохода родителя. Поэтому, если ваш муж удочерить вашу дочь и вы подадите на алименты, то это будет основанием для уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака.