Как уменьшить сумму алиментов на 25% до 16,5% при регистрации брака и удочерении ребенка

• г. Курган

Мой муж платит алименты ребёнку от первого брака.. Денег нам нехватает так как снимаем жилье. Мы хотим зарегистрировать свой брак и он удочерит мою дочь. Как уменьшить нам сумму алиментов с 25% на 16,5%?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно тут вряд ли получится снизить размер алиментов, так как у ребенка должен быть биологический отец, который и обязан ее содержать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Одним из оснований уменьшения размера алиментов является изменение материального или семейного положения сторон. При этом размер алиментов на двух детей равен 1/3 дохода родителя. Поэтому, если ваш муж удочерить вашу дочь и вы подадите на алименты, то это будет основанием для уменьшения размера алиментов на ребёнка от первого брака.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты своей бывшей жене, недавно у нас родился сын, денег не хватает, как можно уменьшить сумму выплачиваемых алиментов?

Оформляю пособие от 3 до 7 лет. Муж платит алименты на своего ребёнка от первого брака в другую семью. Как это отобразить в заявлении, чтобы они не вошли в наши доходы? И правомерно ли это? Или этого ребёнка можно внести в список детей при оформлении пособия.

Муж платит алименты на первого ребёнка 25%. Мы в браке, у нас есть совместный ребёнок. Как можно уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Нужно ли мне подавать на алименты?

Мой муж выплачивает алименты ребёнку от прошлого брака, у нас через пару недель родится совместный ребёнок, после того как нашему ребёнку исполнится 6 мес., я планирую выйти на работу, мужа отправить в отпуск по уходу за ребёнком. Каким образом в таком случае, он будет выплачивать алименты ребёнку от первого брака? Или эта обязанность каким то образом перейдёт на меня?

Имеется ребёнок от первого брака, на которого платятся алименты, размер алиментов установлен судом в твёрдой сумме 10 лет назад (прожиточный минимум с последующей индексацией). В связи с нестабильной работой за первые пару лет образовалась задолженность. Последние 6 лет алименты выплачиваются по исполнительному листу стабильно ежемесячно в размере 70% от доходов, размер долга по алиментам стоит на месте.

Недавно появилась новая семья, родилась дочь. Вопрос: каким образом лучше оставлять часть дохода в новой семье? Подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с рождением дочери или второй жене обратиться в суд с иском на алименты?

Хотелось бы узнать способ требующий минимума затраченного времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть дочь от первого брака, на нее он ежемесячно выплачивает алименты в размере 25%.Месяц назад у нас родился сын и я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Как снизить размер алиментов на ребенка от первого брака? И как судом учитывается то,что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не имею заработка? Должен ли муж платить алименты на меня до исполнения нашего ребенка возраста трех лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение