Проблема с кадастровой ошибкой - Как признать ошибку и зарегистрировать участок на себя?

• г. Пермь

В 1996 году взяла участки в аренду на 20 лет, 7 и 5 соток, в 2010 году приватизировала, была допущена кадастровая ошибка, участок 5 соток, сформировали, как 3 сотки, все зарегистрировала, ошибки не заметила. Участок отнесен забором более 1 5 лет.

В 2016 администрация без аукциона отдала участок в 2 сотки соседке, она зарегистрировала его и потребовала передвинуть забор, тогда я и обнаружила ошибку. Кадастровый инженер подтвердила, что в 2010 году совершила ошибку и произвела новый план межевания.

Как мне признать кадастровый ошибку и зарегистрировать участок на себя?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! За признанием кадастровой ошибки вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Так же в этом заявлении можете потребовать прекратить регистрацию соседского з/у в 2 с и признать право собственности за вами.