1) 

Как сделать запись в трудовую книжку

Трудовой договор не оформлен. Отработал 4 года. При увольнении запись в трудовую книжку работодатель вносить отказался. Как поступить правильно?

1) 

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании отношений трудовыми и просить внести запись в трудовую книжку.

юрист
Гребенкина Е. В.
Отзывов4180
2) 

Если у вас есть доказательства того что вы все это время были трудоустроен и фактически работали на этом предприятии, пишите жалобу на работодателя в прокуратуру.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391
3) 

Виктор Игнатьевич! Вам необходимо обращаться в суд для установления факта трудовых отношений.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

юрист
Сопко В. К.
Отзывов13342
4) 

Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;

предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.

Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;

выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;

предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;

отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;

непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;

иных нарушений работодателем трудовых прав работника.

Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.

Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.

Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.

Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.

Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;

фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;

доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;

личная подпись и дата.

При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;

привлечь его к административной ответственности;

приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;

отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;

направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт «9111» для оказания юридической помощи!

юрист
Лошкарева И. В.
Отзывов3336
2) 

Сделали запись в трудовую книжку за ранее об увольнении, сотрудник передумал увольняться, как правильно сделать запись.

1) 

Так по ст.80 ТК РФ было подано заявление?

На его место был приглашён другой работник?

юрист
Плясунов К.А.
Отзывов38244
2) 

Есть установленные правила ведения трудовых книжек, изучите, как аннулировать запись.

юрист
Соколов Д.Г.
Отзывов38868
3) 

Сделали запись в трудовой книжке, написали ТК РФ сокращенно, является ли это ошибкой? И какие дальнейшие действия?

1) 

Нет, ошибкой не является.

юрист
Асцатрян Н. В.
Отзывов23573
2) 

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

Лучше признать запись не действительной. И сделать новую запись без сокращений.

юрист
Афоничева Ю.В.
Отзывов258
4) 

Кто должен сделать запись в трудовую книжку, о прохождение службы в армии, служил по контракту.

1) 

Данную запись обязан сделать работодатель при трудоустройстве на основании документов воинского учёта.

юрист онлайн
Фадеев И. П.
Отзывов13231
5) 

Кто должен сделать запись в трудовую книжку о прохождении в.сл.? Книжка открыта до начала службы. Т.е. есть гражданский стаж.

1) 

Работодатель должен.

См. Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках"вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек.

юрист
Калашников В.В.
Отзывов69092
2) 

Работодатель. ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК (Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

юрист
Искендеров Э.Э.
Отзывов44187
3) 

Эта обязанность работодателя в силу Постановления Правительства №225

юрист
Антюхин А.В.
Отзывов123411
4) 

Работодатель вносит запись.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

юрист
Петров А.В.
Отзывов6823
5) 

Вам необходимо обратится в Военкомат в котором вы стоите на воинском учете либо в ту воинскую часть в которой Вы проходили службу. В соответствии с ТК РФ они обязаны Вам сделать соответствующую запись в трудовую книжку, кроме того если у Вас имеются поощрения за время службы, они также должны их внести в соответствующий раздел трудовой книжки.

юрист
ООО "Универсал"
Отзывов74
6) 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №555 от 24.07.2002 г. ''Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий'', пунктом 20 раздела № IV. ''Документы, подтверждающие иные периоды до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица, засчитываемые в страховой стаж'',

период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации ''О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей'', подтверждается военными билетами, справками военных комиссариатов, воинских подразделений, архивных учреждений, записями в трудовой книжке, внесенными на основании документов, и другими документами, содержащими сведения о периоде прохождения службы.

В соответствии с Инструкцией по делопроизводству в Вооруженных силах Российской Федерации, записи в трудовую книжку вносятся только в отношении работы лиц гражданского персонала воинских частей вооруженных сил.

Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

Военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы (уволенный досрочно - не позднее дня истечения срока его военной службы) и не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Согласно п. 3 ст. 10 Федерального закона ''О статусе военнослужащих'', время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

В соответствии с п. 21 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.03 N 225, запись о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" вносится в трудовую книжку по месту работы с указанием соответствующих документов.

Это может быть не только военный билет, но и справка военного комиссариата, выписка из приказа об увольнении из органов внутренних дел, таможни и т.п.

Вносит сведения в трудовую книжку только работодатель, который примет Вас на работу после увольнения с военной службы.

юрист онлайн
Кандакова А.В.
Отзывов7511
5) 

И кадровики части, и военкомат пересылают меня друг к другу. Никто не хочет делать запись.

И кадровики части, и военкомат пересылают меня друг к другу. Никто не хочет делать запись.

1) 

Я вам написал личное сообщение с алгоритмом Ваших действий.

юрист
ООО "Универсал"
Отзывов74
2) 

Обратитесь в прокуратуру. Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

юрист
Петров А.В.
Отзывов6823
3) 

Наталья на гражданской работе внесут запись о том, что вы проходили военную службу в рядах ВС РФ. Военкомат и в/ч трудовые книжки на военнослужащих не заводят так как военнослужащие не попадают под действие Трудового кодекса. Однако ваш стаж службы будет учтен как трудовой при поступлении на гражданскую работу. Именно они и сделают вам запись в трудовой перед записью приеме вас на работу.

юрист
Егорова Юлия Александровна
Отзывов45
6) 

Как правильно сделать запись в трудовую книжку водителю автобуса - водитель автомобиля?

1) 

Галина

Вы что первый день в отделе кадров сегодня?

Запись о чем вы собрались делать?

Желаю Вам удачи и всех благ!

юрист
Кугейко А.С.
Отзывов42525
2) 

Вносите должность согласно наименованию в штатном расписании

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

""II. Ведение трудовых книжек

""8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике:

а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).

""10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

""11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

""12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

Форма личной карточки утверждается Федеральной службой государственной статистики.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""13. Трудовая книжка заполняется в порядке, утверждаемом Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.03.2008 N 132, от 25.03.2013 N 257)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""14. Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора вносятся в точном соответствии с формулировками Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

""15. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи)), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт части первой указанной статьи.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""16. При расторжении трудового договора по инициативе работодателя в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

""17. При прекращении трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон, в трудовую книжку вносится запись об основаниях прекращения трудового договора со ссылкой на соответствующий пункт статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации.

""18. При прекращении трудового договора по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации или иными федеральными законами, в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующие статью, пункт Трудового кодекса Российской Федерации или иного федерального закона.

19. При прекращении трудового договора с работником, осужденным в соответствии с приговором суда к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и не отбывшим наказание, в трудовую книжку вносится запись о том, на каком основании, на какой срок и какую должность он лишен права занимать (какой деятельностью лишен права заниматься).

""20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

""21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:

""а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;

(пп. "а" в ред. Постановления Правительства РФ от 19.05.2008 N 373)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.

22. Соответствующие записи, внесенные в трудовую книжку лиц, освобожденных от работы (должности) в связи с незаконным осуждением либо отстраненных от должности в связи с незаконным привлечением к уголовной ответственности, установленными соответственно оправдательным приговором либо постановлением (определением) о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления, за отсутствием в деянии состава преступления или за недоказанностью их участия в совершении преступления, признаются недействительными. Работодатель по письменному заявлению работника выдает ему дубликат трудовой книжки без записи, признанной недействительной. Дубликат трудовой книжки выдается указанным лицам в порядке, установленном настоящими Правилами.

В трудовые книжки лиц, отбывших исправительные работы без лишения свободы, вносится по месту работы запись о том, что время работы в этот период не засчитывается в непрерывный трудовой стаж. Указанная запись вносится в трудовые книжки по окончании фактического срока отбытия наказания, который устанавливается по справкам органов внутренних дел.

При увольнении осужденного с работы в установленном порядке и поступлении его на новое место работы соответствующие записи вносятся в трудовую книжку в той организации, в которую он был принят или направлен.

""23. При восстановлении в установленном порядке непрерывного трудового стажа в трудовую книжку работника вносится по последнему месту работы запись о восстановлении непрерывного трудового стажа с указанием соответствующего документа.

""24. В трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги:

""а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений;

б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""25. Записи о премиях, предусмотренных системой оплаты труда или выплачиваемых на регулярной основе, в трудовые книжки не вносятся.

юрист
Максимов М. В.
Отзывов13570
7) 

Как правильно сделать запись в трудовую книжку сотруднику фрелансеру?

1) 

Вы, очевидно, имеете ввиду фрилансеров (от англ. freelance - "e; вне штата"e;).

В трудовом законодательстве под надомником понимается лицо, заключившее трудовой договор о выполнении работы на дому из материалов и с использованием инструментов и механизмов, выделяемых работодателем либо приобретаемых надомником за свой счет (ч. 1 ст. 310 ТК РФ).

Но вы можете выбрать что вам выгоднее – принять вам его по трудовому договору или по договору гражданского – правового характера. При этом Вам необходимо учесть следующее:

Оформление по трудовому договору

Кадровые моменты

Заключение трудового договора с надомником аналогично заключению трудового договора с обычным "e; офисным"e; сотрудником. При устройстве на работу надомник предъявляет работодателю документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, страховое свидетельство пенсионного страхования, документы воинского учета, документ об образовании.

Получив требуемые документы, работодатель обязан до заключения трудового договора ознакомить надомника с локальными нормативными актами, которые будут регулировать их отношения (о персональных данных, о конфиденциальности, об оплате и премировании и т.п.).

После подписания документа об ознакомлении с локальными актами с надомником можно заключать трудовой договор. Оформляется он так же, как и в случае с обычными сотрудниками, в письменной форме в двух экземплярах (ст. 67 ТК РФ). Помимо общих условий трудового договора (ст. 57 ТК РФ) в нем отражаются условия, характерные для работы именно надомника: характер работы - надомный труд; место работы - как правило, указывается адрес надомника, где он будет выполнять свои трудовые обязанности; кто (работодатель или надомник) приобретает необходимые средства, оборудование и материалы труда (ст. 310 ТК РФ); способ оплаты труда надомника - сдельная, повременная и т.п. Учитывая, что большинство надомников заинтересованы как можно реже появляться в офисе работодателя, то наиболее распространенным способом оплаты труда является перевод денежных средств на открытый в банке расчетный счет (ч. 3 ст. 136 ТК РФ); дополнительные условия расторжения трудового договора (ст. 312 ТК РФ). На практике к таковым относятся изменение бытовых условий надомника (переезд, окончание аренды), влекущие за собой невозможность продолжения исполнения трудовой функции.

После подписания трудового договора с надомником необходимо издать приказ о приеме на работу, сделать запись в трудовой книжке и завести на сотрудника личную карточку. В разд. Х личной карточки можно указать, что данный сотрудник выполняет работу на дому.

На этом кадровый документооборот по надомнику не заканчивается. Так, работодатель должен вести по нему табель учета рабочего времени. При этом законодательство обходит стороной вопрос о том, как заполнять этот документ, учитывая, что надомник может самостоятельно определять режим своего рабочего времени. На практике табель в отношении надомников заполняется, как правило, следующим образом: в будние дни проставляется отметка о присутствии ("e; Я"e;), а в выходные, соответственно, отметка об отдыхе ("e; В"e;).

Статус надомника не освобождает работодателя от исполнения в отношении такого сотрудника и других "e; стандартных"e; кадровых обязанностей: обеспечивать безопасность и охрану труда; знакомить надомника под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами; осуществлять обязательное социальное страхование надомника; предоставлять надомнику отпуска; оплачивать периоды временной нетрудоспособности и т.п.

Соответственно, по каждому из перечисленных оснований требуется издать кадровый документ и ознакомить с ним сотрудника под роспись.

Оформление по гражданско-правовому договору

Кадровые моменты

При заключении гражданско-правового договора сторонами должны соблюдаться нормы ГК РФ. В зависимости от вида работы это может быть договор подряда или возмездного оказания услуг. И в том и в другом случае надомник (а в данном контексте его лучше именовать исполнителем) обязуется по заданию работодателя (т.е. заказчика) выполнить работу или оказать услуги, т.е. совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а работодатель - оплатить эти услуги. Договор заключается в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон.

На практике обычно стороны заключают рамочный договор, в котором прописаны общие условия, а конкретные задания или работы, срок, стоимость оформляются дополнительными соглашениями или спецификациями к договору. Подписанием этого договора и документа, устанавливающего конкретное задание работнику, обязанности работодателя в данном случае исчерпываются. Издавать какие-либо приказы, вести кадровый учет таких работников, знакомить их с документами и т.п. не требуется.

У данного способа оформления отношений есть и минусы, правда, касаются они в основном работника. Оплата по гражданско-правовому договору производится за результаты (хотя не исключает и авансов) работы, поэтому он не сможет претендовать на оплату отпуска и больничного, равно как и на стабильную оплату каждые полмесяца.

Если вас это не испугало и вы по –прежнему хотите оформить его по трудовому договору, то Вам нужно знать следующее:

Что касается ведения трудовых книжек, то Правила ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 К,сожалению, из вопроса не понятно какую запись вы хотите внести ему в трудовую книжку, поэтому для ясности привожу

выдержку из этих Правил:

«3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.

4. В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.

5. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

6. Трудовые книжки ведутся на государственном языке Российской Федерации, а на территории республики в составе Российской Федерации, установившей свой государственный язык, оформление трудовых книжек может наряду с государственным языком Российской Федерации вестись и на государственном языке этой республики.

7. Работодатель обязан по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней со дня его подачи выдать работнику копию трудовой книжки или заверенную в установленном порядке выписку из трудовой книжки.

II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

9. В трудовую книжку при ее оформлении вносятся следующие сведения о работнике: а) фамилия, имя, отчество, дата рождения (число, месяц, год) - на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; б) образование, профессия, специальность - на основании документов об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний (при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки).

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

11. Все записи в трудовой книжке производятся без каких-либо сокращений и имеют в пределах соответствующего раздела свой порядковый номер.

12. С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132).

Форма личной карточки утверждается Федеральной службой государственной статистики.

13. Трудовая книжка заполняется в порядке, утверждаемом Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.»

Такой порядок указан в Инструкции ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69

Также вам необходимо знать и ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 января 2004 г. N 1 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ, согласно которым

При приеме на работу работника по трудовому договору заполняются форма N Т-1.

Подписанный руководителем организации или уполномоченным на это лицом приказ (распоряжение) объявляется работнику под расписку. На основании приказа (распоряжения) работником кадровой службы вносится запись в трудовую книжку о приеме работника на работу и заполняются соответствующие сведения в личной карточке (форма N Т-2).

(Запись делается как обычному работнику).

юрист
Недилько В.В.
Отзывов1235
2) 

Образец примерных формулировок записей в трудовую книжку, связанных с вопросами приема на работу

ТК N ___________

1 2 3 4

Наименование организации

XXX XXX XXXXX Принят в _________________ Приказ N ________

(наименование от "__"___________

структурного _____ г.

подразделения)

На должность _____________

(наименование должности)

XXX XXX XXXXX Принят в _________________ Приказ N ________

(наименование

организации)

На должность _____________ от "___"__________

(наименование должности) ______ г.

по совместительству.

юрист
Недилько В.В.
Отзывов1235
8) 

Меня приняли на работу по трудовому договору, а записи в трудовой нет. Должен ли работодатель сделать запись в трудовую книжку?

1) 

Да, работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке. Во избежание возможных неприятностей в дальнейшем обратитесь к работодателю письменно с заявлением о внесении в трудовую книжку записи о приеме на работу.

юрист
Юнкин Е.В.
Отзывов6207
2) 

Запись в трудовую книжку при работе по трудовому договору делается ВСЕГДА.

"ООО "Зараза". Принят на работу в качестве дворника 1 разряда. Основание: приказ № ...от...трудовой договор от...".

Это - требование статьи 66 Трудового кодекса.

Оснований для того, чтобы не вносить запись в трудовую книжку, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

если запись в трудовую не делается обратитесь в трудовую инспекцию и обязательно возьмите копию приказа о приеме (на всякий случай, в качестве доказательства) , а вообще не понимаю смысл отказа, ведь работодатель делает отчисления в налоговую и пенсионный.

юрист
Хромых Л.Г.
Отзывов1941
3) 

Да, работодатель обязан сделать запись в трудовую книжку.

юрист
Лукин В.Н.
Отзывов16936

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение