Жалоба на замену канализационной трубы.

• г. Кемерово

Здравствуйте! Я не являюсь собственником квартиры, как я могу обращаться в ЖЭК от имени собственника?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ТОЛЬКО имея на руках доверенность на эти действия

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации вы можете обращаться с ЖЭК от собственника, но на основании нотариально заверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Где можно оформить эту доверенность?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Доверенность можно оформить у нотариуса, причем срок не указывать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Оформить нотариальную доверенность на представление интересов физического лица вы можете у любого нотариуса и для этого следует непосредственно к нему обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Я не являюсь собственником квартиры. Собственник-муж. Квартира куплена в браке. Могу ли я участвовать в общем собрании собственников, выступать на собрании, голосовать, подписывать решение собственника от имени мужа? Нужна ли доверенность?

Я являюсь собственником квартиры, земля под которой принадлежит другому собственнику (так же он собственник двух остальных квартир в этом трех квартирном доме). Может ли он снести весь дом, аргументируя тем, что земля его и дом в аварийном состоянии? Спасибо

Земля была передана собственникам квартир городом. На тот момент было два собственника, и один из них продал мне квартиру без земли.

Приватизировали квартиру, на одного собственника. Остальные от приватизации отказались. Пришли в ЖЭК. Чтобы прописать в квартиру человека. Пришёл собственник квартиры, чтобы дать своё согласие. Но нам в ЖЭКе сказали, что на прописку нужно согласие всех прописанных. Что за бред? Квартира приватизирована на одного собственника. Что нам делать? Брать письменный отказ в ЖЭКе. И обращаться в суд? Какой у нас процент выиграть.

Вопрос следующий. 3 х-комнатная квартира принадлежала двум собственникам соответственно было два лицевых счёта, один собственник по договору дарения подарил другому собственнику долю в этой 3 комнатной квартире. Последний Получил единое свидетельство на 3 комнатную квартиру. Пришёл в ЖЭК для открытия единого нового лицевого счёта его просят оплатить задолженность второго раннего собственника - законно ли это?

Я проживаю в коммунальной квартире, являюсь дочерью собственника. Сосед (не являясь собственником, собственник его несовершеннолетняя дочь) незаконно сдает долю в квартире (без договора аренды и без согласия собственников). Могу ли я обратиться в налоговую или к участковому, чтобы составить заявление? Правильно я понимаю, что без согласия собственников квартиры сдавать жилье он не имеет права? Заранее спасибо.

Ситуация: у квартиры три зарегистрированных собственника 50% (прописан), 45% (прописан), 5% (не прописан). Они договорились совместно продать квартиру. Но в квартире прописан ещё один человек, который, не являясь собственником, засел в квартире и не пускает в неё ни собственников ни потенциальных покупателей. У этого субъекта есть другая недвижимость в собственности.

Вопрос: как принудить прописанного субъекта не чинить препятствий собственникам?

Объясните пожайлуста соотношение прав собственника квартиры и того, кто в ней прописан.

Например, мне по наследству досталась квартира, в которой прописан еще 1 человек (не собственник).

Может ли он проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я продать эту квартиру?

И наоборот. Я являюсь собственником 1/5 квартиры. Могу ли я прописаться туда и жить без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира 73 м.кв, с 3-мя раздельными комнатами, в одной из которых балкон.

В квартире 4 собственника, общедолевой собственности.

Также в квартире прописан несовершеннолетний ребенок (5 лет), не являющийся собственником.

Собственник 1 - имеет 1/2 от всей квартиры;

Собственник 2 - имеет 8/20 от всей квартиры;

Собственник 3 - имеет 1/20 от всей квартиры;

Собственник 4 - имеет 1/20 от всей квартиры

Собственник 1 подал в суд иск на выдел доли и определение порядка пользования помещениями, с требованием закрепить за ним отдельную комнату

Может ли суд присудить собственнику 1 отдельную комнату?

Будут ли нарушены права других собственников?

Чем руководствоваться другим собственникам при опротестовании решения о закреплении отдельной комнаты за собственником 1?

Как выселить человека (не собственника) приписанного в квартире принадлежащей двум собственникам (Квартира приватизирована на двоих собственников)

При продаже доли в квартире несовершеннолетним предложение о покупке квартиры другим собственникам должно направляться от имени самого несовершеннолетнего собственника или от имени его законного представителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение