На сколько ставки я могу выйти с сохранением пособия?

Читайте также:
Вопрос №13560624

Может ли работодатель отказать в выходе на работу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На сколько ставки я могу выйти с сохранением пособия? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #4156353
Юрист г. Екатеринбург
04.12.2017, 08:39

Ольга!

Работодатель не может Вам отказать.

Несмотря на все заявления, Вы имеете полное право в любое время выйти на работу. Хотите – прерывайте отпуск. Для этого будет нужно написать заявление работодателю: «Прошу с такой-то даты считать мой отпуск по уходу за ребенком оконченным и предоставить мне рабочее место согласно трудовому договору». Хотите – выходите на работу не прерывая отпуск, на условиях неполного рабочего дня. Заявление: «В соответствии со ст.256 Трудового кодекса РФ прошу предоставить мне на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком работу по должности такой-то в соответствии с трудовым договором на условиях неполного рабочего времени с такой-то даты». В заявлении также нужно указать желаемый режим рабочего времени. Его также можно обсудить с работодателем и прийти к компромиссу. Неполным рабочим днем будет считаться рабочее время, которое отличается от постоянного режима работы в меньшую сторону. Даже если разница составит всего 15 минут. Работа в режиме неполного рабочего времени оплачивается пропорционально.

Обращаю Ваше внимание на следующее. Вы вправе выйти на рабочее место в любой момент, по Вашему желанию. Трудовое законодательство не предусматривает согласия работодателя на прекращение отпуска по уходу за ребенком, на прерывание данного вида отпуска, а также на желание женщины работать в период отпуска по уходу за ребенком. Рабочее место предоставляется женщине по первому ее требованию (ст.256 ТК). Мало того, до тех пор, пока ребенку не исполнится три года, Вы имеете право в любой момент и сколько угодно раз вновь уходить в отпуск по уходу за ребенком, а также прерывать его, или работать в течение отпуска на условиях неполного рабочего дня. Если Вы подали заявление, а работодатель Вам отказал, немедленно обращайтесь в ГИТ. Вопрос будет решен очень быстро. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
05.12.2017, 14:40

Конечно работодатель не может отказать вам в выходе на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком или даже ранее этого срока.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Вологда
02.03.2021, 17:22

Не может! Ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
02.03.2021, 17:23

Здравствуйте! Нет, не может.

Согласно статье 256 Трудового кодекса РФ:

[quote]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком [b]они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.[/b][/quote]

Согласно статье 93 Трудового кодекса РФ:

[quote][b]Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины[/b], одного из родителей (опекуна, попечителя), [b]имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет[/b] (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При этом [b]неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени[/b], а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Юрист г. Москва
15.07.2020, 21:00

Нет, не может отказать, ст. 256 ТК РФ.

[quote]По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.01.2015, 19:55

Анна, отпуск по уходу и выход на работу взаимоисключающие понятия. Отпуск и оформляется в связи с тем, что Вы не будете работать. Вопрос не в работодателе а в законе. Кроме того, зачем работодателю платить Вам дважды?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
26.01.2015, 20:01

Добрый вечер!

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.

ст. 256 ТК РФ:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.[b][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

За 2 месяца до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет я написала заявление о выходе на работу с сохранением пособия по уходу.

За 2 месяца до окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет я написала заявление о выходе на работу с сохранением пособия по уходу. Мне предоставили 0,5 ставки. Насколько я знаю, выход возможен только на неолный рабочий день. Сейчас отпуск по уходу заканчивается, соответственно заканчивается начисления пособия, я хочу чтобы мне вернули мою полную ставку как было до декретного отпуска, но работодатель не хочет мне возвращать мою полную ставку. Как быть?

Юрист г. Ижевск
24.01.2015, 22:52

Он обязан вам предоставить полную ставку. Обратитесь в трудовую инспекцию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Работадатель имеет право отказать мне в выходе на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет?

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. штат полный мне отказывают в выходе на работу. Работадатель имеет право отказать мне в выходе на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет? Или это идёт на усмотрение работадателя?

Юрист г. Нижний Новгород
19.07.2019, 04:06

А усмотрение работодателя если мест нет может и отказать.

Вам помог ответ?ДаНет

И может ли мне работодатель отказать в выходе на работу раньше времени?

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, могу ли я выйти на работу на 0,5 ставки и при этом получать дальше пособие на ребенка до 1,5 лет? Только на 0,5 ставки можно работать или побольше? И может ли мне работодатель отказать в выходе на работу раньше времени? Спасибо.

Юрист г. Пермь
09.04.2018, 10:36

Здравствуйте!

Вы все верно понимаете, Вы можете выйти на работу на полставки и получать пособие далее. Больше нельзя. Меньше можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
29.06.2015, 22:38

Конечно.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_177649/?frame=44#p4968

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сергиев Посад
29.06.2015, 22:52

Здравствуйте, Ирина Викторовна!

Конечно может.

В период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет работник может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия (ч. 3 ст. 256 ТК РФ).

В соответствии с нормами Трудового кодекса РФ неполным считается рабочее время, продолжительность которого меньше нормальной (т.е. менее 40 часов в неделю). Такое время устанавливается по соглашению сторон и оплачивается пропорционально отработанному времени (ч. 1, 2 ст. 93 ТК РФ).

Для того чтобы установить неполное рабочее время, Вам необходимо написать заявление, после этого с Вами должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору и издать приказ. В дополнительное соглашение должны быть включены условия договора, которые подлежат изменению. К ним, в частности, относятся условия о режиме рабочего времени работника и об оплате труда, которая, согласно ч. 2 ст. 93 ТК РФ, производится пропорционально отработанному времени.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли у работодатель не выплатить пособия по уходу за ребёнком?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Но вышла на работу на неполную ставку с сохранением пособия, собираюсь в ежегодный отпуск. Может ли у работодатель не выплатить пособия по уходу за ребёнком?

Юрист г. Подольск
17.04.2018, 20:36

Добрый вечер.

В статье 93 ТК РФ указано, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Вместе с тем, по мнению Роструда и ФСС РФ, для использования основного отпуска работнику необходимо прервать отпуск по уходу за ребенком, который впоследствии может быть возобновлен (ст. 260 ТК РФ, Письмо Роструда от 15.10.2012 N ПГ/8139-6-1, Письмо ФСС РФ от 14.07.2014 N 17-03-14/06-7836). Верховный Суд РФ также в свое время указывал, что ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется работнику, который работает на условиях неполного рабочего времени и одновременно получает пособие по уходу за ребенком до полутора лет - поскольку использования двух и более отпусков одновременно ТК РФ не предусматривает (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних").

С учетом изложенного - работник может либо находиться в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, либо прервать отпуск по уходу за ребенком для использования основного отпуска.

Соответственно и оплачиваться Вам будет только один отпуск, на время прерывания отпуска по уходу за ребенком пособие выплачиваться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южноуральск

И если откажет куда и к кому мне обратиться по этому поводу?

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу на 0,75 ставки с сохранением пособий. Может ли мне работодатель отказать в выходе? И если откажет куда и к кому мне обратиться по этому поводу?

Юрист г. Снежногорск
02.10.2015, 06:36

Нет, отказать не имеет права.

Ст. 93 и 256 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Могутли уволить молодую маму с ребенком до 3 лет ?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда ребенку исполнится 1,5 года планирую выйти на работу. Прошу Вас помочь с имеющимися вопросами:

1) могу ли я после выхода на работу при необходимости пойти опять в отпуск по уходу за ребенком, работодатель может мне отказать в этом?

2) Может ли работодатель уволить меня, если ребенку не исполнилось еще 3 года?

3) может ли работодатель мужа отказать ему в предоставление отпуска по уходу за ребенком? Как это оформляется? Мне при этом необходимо выйти на работу?

Заранее спасибо!

Юрист #15362
Юрист г. Армавир
01.08.2011, 12:56

1. В любой момент до исполнения ребенком 3-х лет Вы можете уйти в отпуск по уходу за ребенком.

2. Работодатель может уволить только в случае полной ликвидации предпрития.

3. работодатель мужа не имеет право отказать ему в отпуске по уходу. Муж должен будет предъявить справку. что Вы работаете

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение