Можно ли оплачивать по коду валюты 643, если код 810 не действителен на банковском счете?

• г. Краснодар

Вопрос мучает очень долго, но не как не могу найти ответ, подскажите... если банковский счёт, и т.д проходят по коду валюты 810. Но данный код не действителен, то я могу оплачивать по коду 643? Разные источники дают разные ответы. .. Разъясните ситуацию.

Ответы на вопрос (2):

Здроавствуйте!

Код валюты в данном случае не будет иметь никакого значения, реквизиты ведь не изменились. Если бы изменились реквизиты, возможно, что дениьги бы не прошли.

Все просто. В холодной и голодной войне в противостоянии с США мы теперь через эти счета транзитом оплачиваем репарации западу. Нельзя наплевать на это. Мое мнение: Должен быть прямой и конкретный указ президента о замене кода 40702, а не бродить вокруг, да около.