Как поступить, если в школе изменился учитель и вы сомневаетесь в его знаниях

• г. Челябинск

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я родитель. Моя дочь учится во 2 классе. Наш учитель ушла в декретный отпуск, на её место вышел человек, который последние 13 лет не работал в школе, а до этого преподавал физкультуру. Сейчас она учит наших детей, а я сомневаюсь в ее знаниях. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Можете поднять данный вопрос на родительском собрании. Если вас поддержат, можете написать заявление директору или в управление образования о замене классного руководителя. Можете конечно и лично обратиться.

Спросить
Пожаловаться

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Здравствуйте, моя дочь учится во 2 классе. Все родителипротив нашего учителя, т.к. она уже старенькая и якобы не даёт программу. Сейчас мы пришли в школу и узнали, что с этой четверти у нас учитель из 3 класса будет вести русский яз., учитель из 4 класса - математику. Остальные предметы наш старый учитель, пока не найдут нам нового учителя. Хочу перевести ребёнка в другой класс. На какой закон я могу сослаться, что в нач. Классах не имеют права вести уроки разные учителя постоянно.

Мой ребенок учится во 2 классе но меня и других не устраивает учитель. В 1 классе было также но мы сторались идти учителю на встречу. Дело в том что она очень сильно пьет каждыми днями спахмелья с запохом на детях срывается орет на них я сщетаю для учителя это не позвонительно. В жизни класса она участия не какого не принемает все свалила на плечи родителей хотя это ее работа и прямые обязоности. Много раз с ней разговаривали но не чего не меняется. Мы уже устали бороться за наш класс. Детям говорит что они тупыи и их родители тоже что не кто их не хочет брать к себе. Деректор все знает но не чего не меняется. Школа сщетается очень сильной и в другую школу я переводить ребенка не хочу. Другии классы переполнены. Что делать и как правельно написать заявлении. Я не хочу чтоб мой ребенок учился в отстающем классе я сщетаю какой учитель такой и класс. Пмогите сил уже нет.

Моя дочь учится во 2 классе. Продленка проходит в классе в котором она учится и остаются те же ученики из ее класса. От завуча школы поступило решение о переводе моей дочери и еще 3 х детей в другой класс на продленку. Мы как родители против данного перевода, так как это другой класс, другой кабинет и вообще другое отношение. Подскажите возможно ли как то решить вопрос о не согласии родителей о переводе ребенка находящегося на продленке в другой класс?

Дочь учится во 2 классе. На последний урок в четверти забыла школьную форму, учитель поставил 2 в журнал и вывел 4 за четверть. Оценки в журнале 555552.

После декретного отпуска я вхожу на работу в школу, но руководство не дает мне мой класс. А, дает новый класс, с сохранением занимаемой должности. Имеют ли право мне дать класс. В котором я работала до декретного отпуска?

День добрый, вопрос такой! Я родительница, ребёнок перешёл в 4 класс, в мае выходит учительница из декретного отпуска, этот класс она не набирала, т. к. была уже в декрете, директор ставит её на наш класс, но там есть альтернатива, учительница 3 класса заняла другую должность и класс остался без классного руководителя. Вопрос: можем ли мы просить директора что бы оставили нам учителя который вёл нас с первого класса, а учителю которая выходит из декретного дать другой класс, или же директор обязана дать именно этот класс!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем начальных классов. Ушла в декрет, когда у меня был 4 класс. На мое место временно взяли учителя, который довел за меня 4 класс, а потом набрала 1 класс. Через год планирую выйти на работу, но директор говорит, что в свою паралель я уже выдти не могу, т.к. в ней работает другой учитель (хотя её взяли временно на время моего декрета). Могу ли я вернуться на работу именно в свою паралель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение