Отказ в выписке ПВД для перелета в Актау воздушным транспортом - проблемы с протяженностью перелета в Казахстан

• г. Моздок

Для проезда в основной отпуск в Казахстан мне отказывают в выписке ПВД для перелёта в г. Актау воздушным транспортом, мотивируя тем, что протяженность перелета составляет менее 2500 км.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! Ни в Приказе МВД РФ № 667, ни в разъяснительных письмах нет никаких ограничений по километражу при оплате проезда воздушным транспортом.. Возможно, конечно, что мне что-то не известно, но везде указано только что воинские перевозочные документы выписываются сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск, имеющим право на отпуск, при проезде в отпуск в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии прямого сообщения - с наименьшим количеством пересадок железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом.

Поробуйте еще посоветоваться с ребятами на сайте

http://www.police-russia.ru/

Может, кто-то тоже столкнулся с аналогичной ситуацией?

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Отдыхала за пределами РФ. В колдоговоре предусмотрена оплата проезда к месту отдыха: 1-"при отсутствии в проездном документе (билете) стоимости проезда, когда стоимость (билета) включена в стоимость турпутевки, стоимость проезда компенсируется на основании справки организации, осуществляющей перевозки пассажиров; 2-компенсация расходов по оплате проезда воздушным транспортом осуществляется за фактически понесенные расходы по перелету кратчайшим путем к месту использования отпуска и обратно пропорционально расстоянию над территорией РФ исходя из соотношения расстояния перелета от российского аэропорта вылета (прилета) до гос границы по маршруту следования авиационного пассажирского транспорта к общему расстоянию перелета от от российского аэропорта вылета (прилета), умноженного на стоимость указанного перелета в рублях (отношение ортодромии по РФ к общей ортодромии в %)."

Так вот, маршрут-квитанции, посадочные талоны и справку авиакомпании о стоимости перелета по РФ я предоставила, но в оплате мне отказали, ссылаясь на то, что авиакомпания сделала расчет исходя из коридора полета (фактической траектории движения самолета), что по стоимости превышает значения таблических ортодромических показаний. Предлагают совершить оплату по табличным данным, стоит ли мне настаивать на том, чтобы оплату произвели по справке авиакомпании?

Я купила путевку в Турцию в мае 2014 г в турагенстве Континент г. Мурманск и попросила справку о перелете для оплаты проезда на работе, мне дали справку о стоимости перелета Мурманск-Анталья_Мурманск составляет 9400 руб, а другим туристам выдали справки, где стоимость перелета составляет 16600 руб, на мой вопрос почему дана такая справка, мне ответили, что такую справку дает туроператор Одеон, где я могу обжаловать действия туроператора Одеон.

В 2015 году подходит бесплатный проезд воздушным транспортом в отпуск в два года раз. Если я пойду в отпуск с 30 декабря 2015 года, а полечу в отпуск 15 января 2016 года, компенсируется ли мне бесплатный проезд воздушным транспортом?

Я сотрудник МЧС, в погонах.

Билет на самолет, для перелета к месту отдыха, мне оплатил со своей банковской карты товарищ, я вернул ему наличными. В бухгалтерии отказываются компенсировать перелет, мотивируя тем, что я сам должен был оплачивать билет своей картой, правы ли они?

Льготы на проезд железнодорожным и воздушным транспортом в Казахстане и в России.

Был приобретен билет на прямой перелет непосредственно в авиакомпании. Время перелета более 5 часов, поэтому питание было включено. Менее чем за неделю до вылета авиакомпания прислала уведомление о том, что перелет становится с пересадкой и автоматически пропадает питание на борту, т.к. перелеты становятся менее 5 часов. Добавляется время проведенное в аэропорту пересадки около 3 часов. Какие компенсации можно получить с авиакомпании через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в ФГКУ МО РФ в районе приравненном к районам крайнего севера. Приобретаю билеты на самолет для проезда в отпуск на себя и ребенка 1 года и 3 мес. Бухгалтерия отказывает в оплате билета ребенку на основании того, что при проезде воздушным транспортом ребенок до 2 х лет может лететь без места бесплатно. Правомочен ли отказ? Спасибо.

Я жена военнослужащего по контракту. Муж проходит службу за пределами РФ (в Казахстане). Я живу в России.

Мне отказывают в конпенсации за перелёт в отпуск к мужу. Мотивируя тем, что я покидаю территорию РФ.

В коллективном договоре прописано: При проезде к месту отдыха воздушным транспортом оплата производиться по предоставленным документам (маршрутная квитанция электронного билета с подтверждающим оплату документами контрольно-кассовый чек, выписка из банка с лицевого счета посадочные талоны, при необходимости справка по кратчайшему маршруту, заграничный паспорт с отметкой о прохождении таможенного контроля, договор и справка о стоимости перелета в случаях оплаты проезда в стоимости туристического продукта, но не выше тарифа эконом класса.

В маршрутной квитанции прописано: Тариф - 4000, Топливный сбор 3800.

По данной формулировке будет оплата только тарифа? Или все вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение