Отказ в выписке ПВД для перелета в Актау воздушным транспортом - проблемы с протяженностью перелета в Казахстан

• г. Моздок

Для проезда в основной отпуск в Казахстан мне отказывают в выписке ПВД для перелёта в г. Актау воздушным транспортом, мотивируя тем, что протяженность перелета составляет менее 2500 км.

Ответы на вопрос (1):

Мария, добрый день! Ни в Приказе МВД РФ № 667, ни в разъяснительных письмах нет никаких ограничений по километражу при оплате проезда воздушным транспортом.. Возможно, конечно, что мне что-то не известно, но везде указано только что воинские перевозочные документы выписываются сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим внутренних войск, имеющим право на отпуск, при проезде в отпуск в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии прямого сообщения - с наименьшим количеством пересадок железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом.

Поробуйте еще посоветоваться с ребятами на сайте

http://www.police-russia.ru/

Может, кто-то тоже столкнулся с аналогичной ситуацией?

С уважением,

Харченко О.В.