Как написать исковое заявление для начисления алиментов с даты первого приказа после отмены судебного решения?

• г. Омск

Добрый день! Подскажите пожалуйста, был приказ по алиментам, я отправила постановление по месту работы (они его уже получили). А вчера я получила определение об отмене судебного приказа. Какие теперь мои действия? Как теперь написать исковое заявление, чтобы алименты были начислены с даты первого приказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Исковое заявление вы можете составить соответствии со статьей 131 132 гражданско процессуального кодекса России, или заказать работу юристу в личку удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если вы сами не умеете грамотно составлять исковое заявление, то это может сделать юрист на платной основе. Получать алименты будете с момента выдачи судебного приказа

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Суд взыскивает алименты с даты подачи Вами заявления. При рассмотрении дела приобщите копию судебного приказа, где указана дата поданного Вами заявления.

Спросить
Пожаловаться

Сошлись на пункт 2 статьи 107 Семейного Кодекса РФ, согласно которому алименты за предыдущие 3 года могут быть взысканы в случае, если ранее вами предпринималось попытка взыскании алиментов. То есть в вашем случае можно взыскать алименты со дня подачи заявления о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Теперь Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

И просить нужно установить алименты именно со дня обращения в суд с заявлением о выдаче судебного приказа!

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Спросить
Пожаловаться

Мне на работу пришло исполнительное производство, судебный приказ по этому исполнительному производству отменили. Могу ли я принести на работу определение об отмене судебного приказа? Или же мне нужно обязательно обратиться к приставам об отмене исполнительного производства?

, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

31.05.2019 года, при посещении судебного участка, связанного с подачей моего заявления с запросом разъяснений о наложенных на мой счет взысканий, при регистрации моего заявления в канцелярии, мне вручили копию судебного приказа от 27.12.2018, без сопроводительных документов. При вручении этой копии меня попросили расписаться в получении. Я написал на копии судебного приказа: "Получил 31.05.2019, поставил подпись и расшифровку подписи".

Считаю, что действия мирового суда неправомерны, так как мне не была предоставлена возможность подать возражения на судебный приказ. Нужно ли сейчас, начиная с 31.05.2019 в десятидневный срок с начала фактического получения судебного приказа, подавать возражения на него? Каким образом отменить взыскание по этому приказу и вернуть деньги в описаном выше случае?

Прошу подсказать, как вернуть судебный приказ на взыскание алиментов из бухгалтерии (работодателя) мужа. Ситуация следующая. Подала на алименты, в упрощенном производстве получила судебный приказ на взыскание алиментов. Предъявила судебный приказ самостоятельно на работу мужу (внимание: не обращаясь к судебным приставам, без возбуждения исполнительного производства). Получала алименты на банковскую карту. Теперь, я как взыскатель, хочу вернуть себе судебный приказ, то есть я хочу, чтобы мне прекратили перечислять алименты и вернули мне мой исполнительный документ. Написала заявление на работу мужу: прошу вернуть судебный приказ, прекратить исполнение. На что в бухгалтерии меня попросили сослаться на статью закона, на основании которой я без решения суда хочу вернуть себе судебный приказ. Суть в том, что я не собираюсь отменять судебный приказ через суд, я просто хочу его вернуть, чтобы он был к меня на руках. С мужем договорились, но неизвестно, вдруг опять придётся взыскивать алименты в принудительном порядке. Как быть? Подскажите пжлст, на какую норму закона сослаться, что я имею право как предьявить к исполнению так и отозвать судебный приказ. Не нашли ни в ГПК ни в з-не об исполнительном производстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про алименты, судебный приказ на руках, приставам не относила, с мужем помирились и он просит чтобы я аннулировала этот приказ через суд, возможно ли это сделать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение