Возраст для ношения пневматического оружия и необходимые документы - информация для родителей

• г. Челябинск

Здравствуйте, моему сыну 16 лет, он хочет посещать кружок по стрельбе. Хотела узнать, с какого возраста разрешено ношение пневматического оружия и какие документы требуются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать без получения лицензии пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно. (Статья 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии")