Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Увольнение за недостаточную квалификацию.

Прошу подсказать в таком вопросе: на автотранспортном АТП планируется проведение аттестации сил транспортной безопасности водителей. Проведение требует ФЗ-16 О транспортной безопасности, водителей 35 человек. Возможно ли последующее увольнение водителей по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ как следствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. После проведения аттестации водителей будут принимать только при наличии пройденной указанной аттестации. Заранее благодарю за помощь.

вопрос №13560960
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Сергей, здравствуйте. У увольнения по данной статье есть много нюансов. Работодатель должен правильно провести аттестацию. В Вашем вопросе непонятно следующее: водители уже работают или еще не приняты на должность?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, добрый день! Да, могут уволить, так как эта аттестация проводится в целях принятия субъектом транспортной инфраструктуры решения о допуске (невозможности допуска) сил обеспечения транспортной безопасности к выполнению работы, непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности, либо об отстранении от выполнения такой работы. Но несоответствие должно быть документально оформлено. Так что успехов Вам!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Водители уже работают, среди них и будет проводиться аттестация. Саму аттестацию будет проводить органы, уполномоченные на такое проведение и соответствующие ФЗ. Не работодатель проводит аттестацию, а аттестующий орган, который выиграл аукцион на проведение данной аттестации.

вопрос №13561024

уважаемый Сергей

Да в случае не прохождения аттестации работник не будет допущен к работе и уволен

Удачи вам и вашим близким!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за уточнение. Кто проводит аттестацию не так важно. Увольнять будет все равно работодатель, ведь водители работают у него. Чуть выше уже опередили меня и ответили, что уволить могут конечно же по результатам. Только работодатель должен все сделать четко в соответствии с Трудовым Кодексом РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли администрация предприятия уволить работника за недостаточную квалификация, если да то какая статья это регламентирует?

вопрос №12482622
прочитан 6 раз

Просто за недостаточную квалификацию работника не увольняют. Его должны отправить на обучение, а потом провести аттестацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Цитата:

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Во-первых тут нужно доказать такую квалификацию, а значит провести аттестацию, собрать комиссию и т.д. На практике это достаточно сложно установить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если особенности увольнения работника, работающего пенсионера, из-за недостаточной квалификации?

вопрос №13138037
прочитан 16 раз

Нет

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несоответствие работника занимаемой должности обязан доказать работодатель. Расторжение трудового договора с работником вследствие его недостаточной квалификации, должно быть подтверждено результатами аттестации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение