Как указать код ИФНС при открытии ИП через госуслуги - Златоуст или Магнитогорск?\nВозможно ли открыть ИП заново с теми же ОКВЭДами и применять УСН?

• г. Челябинск

Я хочу открыть ИП. В этом году я уже открывала его и через местное МФЦ и вышло очень долго, как и закрытие. Теперь думаю попробовать через госуслуги. При обращении в местное МФЦ мне говорили указывать код ИФНС Златоуста. Позвонила в единую справочную службу налоговой — там говорят про Магнитогорск, аргументируя это тем, что там находится единый областной центр по таким вопросам. Живу я сама под Златоустом. Так какой код ИФНС мне указывать в заявлении на госуслугах: Златоуста или Магнитогорска?

И второй вопрос. Если я в этом году уже открывала ИП и применяла УСН, могу ли я, открыв ИП заново с теми же ОКВЭДами, снова применять на них УСН в этом году?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Много функциональный центр и гос услуги, это одно и тоже, код налоговой Златоуста и Магнитогорска не может быть один и тот же, .. вам лучше проконсультироваться с компетентным бухгалтером

Желаю Вам удачи и всех благ!

Коды ИФНС разные. Я и задаю вопрос, какой мне в таком случае писать: который говорит налоговая или местный МФЦ?

Здравствуйте,

Вам нужно писать именно тот код, который Вам указывала налоговая. Стоит понимать, что именно в налоговой производится постановка Вас на учет как ИП. МФЦ выступает только как место приема документов.

Добрый день.

Подача документов в электронном виде осуществляется в конкретные налоговые. Например, при подаче документов для организации в Челябинске через программу подготовки документов регистрирующий орган также указывается тоже Магнитогорск. Я функционал госуслуг не представляю, но скорее всего программа просто не даст вам выбрать другой налоговый орган.