Как оформить на мужа пособие по беременности - необходимые шаги и документы

• г. Хабаровск

Так как я неработающая, я читала что пособие по беременности мне не выплатят. И хочу оформить на мужа пособие по беременности! Меня интересует как это сделать, где мне это оформить и какие нужны бумаги? Так как срок у меня 28 недель, а сделать это нужно до 30 недель. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Пособие по беременности оформить на мужа нельзя по закону. По месту работы мужа можно получить Единовременное пособие при рождении ребенка, уже после рождения ребенка на основании справки из ЗАГСа и свидетельства о рождении. Остальные выплаты по уходу за ребенком до полутора лет Вы оформляете в отделе социальной защиты населения по месту жительства.