Вопрос лишения прав после суда 15.11.17 - Копия постановления не получена, но уже пробивается по базе ГИБДД. Можно ли еще ездить на автомобиле?

• г. Москва

Был суд 15.11.17 (лишение прав) я на него не ходил. Копию постановления в глаза не видел. Щас звонил в суд сказали копию отправили 01.12.17.по базе гибдд уже пробивается постановление о лишении. Почему? Оно вроде не должно ещё вступить в силу т.к. я не получил его. ездить на авто ещё можно или нет уже?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Все верно понимаете. Еще не вступило в силу, пока не прошло 10 дней с получения либо возврата отправителю заказного письма с постановлением.

Ездить можно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Добрых времени суток!

Ездить пока еще можно, еще не прошло десять дней с момента получения.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Да, ездить можете, поскольку постановление еще не получили и оно не вступило в законную силу. А вступит оно по истечении 10 суток с момента получения. Все это время можете пользоваться правами.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Ездить можно это хорошо! А что говорить гаишникам если остановят? По базе я же лишённый!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пока постановление не вступило в законную силу вы не считаетесь лицом, подвергнутым административному наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

А так и говорите, что постановление еще не вступило в законную силу. И Вы считаетесь не подвергнутым административному взысканию. Вступит - тогда другое дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Так и говорить, что данных о получении постановления нет и быть не может, т.к. постановление не было Вами получено.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Сергей, так и говорите, что постановление еще не получали, и оно не вступило в законную силу. В этом случае не имеет значения, что там указано в базе.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если копию постановления о лишении прав, не получал, вернее оно даже не приходило. А сегодня я случайно узнал, что в базе ГИБДД, у меня лишение. До этого полгода в базе этого не было.

Меня лишили прав месяц назад, но постановление суда в ГАИ так и не пришло.

Права у меня на руках. В базе ГАИ я лишенным не числюсь. Что если постановление о моём лишении так и не придёт в ГАИ. что тогда?

Сегодня ехал на работу и остановили сотрудники ДПС, за не пристегнутый ремень безопасности, после начали пробивать водительское удостоверение и выяснилось, что я уже месяц лишен прав. После мы поехали в суд и там мне вынесли штраф в размере 30 000 рублей за езду без прав. Хотя сообщений о явки в суд мне не приходило. Возможно ли как - то избежать штрафа, или подать на пересмотрение дела?

Лишили прав по статье 12.26 без моего присутствия. Не было никаких звонков, извещений и даже смс. Это при том, что дома всегда кто-то есть. Спустя 8 месяцев, фактически пол срока прошло бы, пришло извещение из суда. Что в таком случае делать?

Сегодня выдали постановление суда о лишении прав на 1,5 года С какого дня постановление вступает в силу и можно ли пока ездить на машине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае неполучения заказного письма с постановлением суда о лишении водительских прав с какого момента оно вступает в силу и есть ли в этом случае 10 суток для законного вождения, с какого момента начинаются 60 суток для оплаты штрафа?

Обращаю внимание, что ездить постоянно не собираюсь, просто хочу узнать сколько я еще могу законно ездить, очень важно.

Суд вынес постановление без моего присутствия 2.06.14, в силу оно вступает после послучения заказным письмом мною, которое не смог получить, письмо ушло обратно, с момента вынесения постановления прошло уже почти месяц (больше 10 дней), в ГИБДД нет информации по лишению, так когда же оно вступит в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение