Вопрос лишения прав после суда 15.11.17 - Копия постановления не получена, но уже пробивается по базе ГИБДД. Можно ли еще ездить на автомобиле?

• г. Москва

Был суд 15.11.17 (лишение прав) я на него не ходил. Копию постановления в глаза не видел. Щас звонил в суд сказали копию отправили 01.12.17.по базе гибдд уже пробивается постановление о лишении. Почему? Оно вроде не должно ещё вступить в силу т.к. я не получил его. ездить на авто ещё можно или нет уже?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Все верно понимаете. Еще не вступило в силу, пока не прошло 10 дней с получения либо возврата отправителю заказного письма с постановлением.

Ездить можно.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Добрых времени суток!

Ездить пока еще можно, еще не прошло десять дней с момента получения.

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Сергей.

Да, ездить можете, поскольку постановление еще не получили и оно не вступило в законную силу. А вступит оно по истечении 10 суток с момента получения. Все это время можете пользоваться правами.

Спасибо за Ваше обращение.

Ездить можно это хорошо! А что говорить гаишникам если остановят? По базе я же лишённый!

Здравствуйте, пока постановление не вступило в законную силу вы не считаетесь лицом, подвергнутым административному наказанию.

Удачи вам и всего наилучшего

А так и говорите, что постановление еще не вступило в законную силу. И Вы считаетесь не подвергнутым административному взысканию. Вступит - тогда другое дело.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Так и говорить, что данных о получении постановления нет и быть не может, т.к. постановление не было Вами получено.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Сергей, так и говорите, что постановление еще не получали, и оно не вступило в законную силу. В этом случае не имеет значения, что там указано в базе.