У меня отпуск 58 дней, из них 28 оплачивается, могу я остальные 30 дней взять компенсацию?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вы можете взять 30 дней отпуска в качестве денежной компенсации, но 28 дней должны обязательно отдохнуть

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наталья, здравствуйте! Если Вам по закону положено 58 дней (НЕ НАКОПЛЕНО), то да, сверх 28 кал. дней можете взять компенсацией. Но если у Вас по закону положено 28 дней, а Вы накопили неотгул. Отпусков, то компенсация не полагается.

Здравствуйте,

Выплата денежной компенсации вместо недополученных дней отпуска возможна по согласованию между работником и работодателем. По общему правилу без согласия работодателя суммы компенсации могут выплачиваться только при увольнении.

Добрый день! По договоренности с работодателем Вы можете взять компенсацию за неиспользованный отпуск сверх 28 дней вне зависимости от того увольняетесь Вы или нет. Удачи Вам!