Как убедить банк пересчитать проценты и досрочно погасить кредит по актуальной сумме?

• г. Краснодар

У меня есть желание досрочно полностью погасить кредит, По моим подсчетам я должна чуть больше 30000, а банк, глядя в график платеже, говорит, сто почти 50 000. В договоре на указано ничего о пересчете процентов, значит, он должен пересчитать по действующей ставке. Как мне их убедить?

Ответы на вопрос (3):

Вам следует обратиться с жалобой на действия банка. Подавать можно в ЦБ РФ, в Роспотребнадзор и даже в ФАС. Можете подавать жалобы сразу во все эти органы или в один из них. По Вашей жалобе будет проведена проверка деятельности банка, о результатах которой Вам обязательно сообщат.

Также на основании результатов проверки (проверок) Вы можете обратиться в суд о взыскании компенсации или перерасчете платежей.

Добрый день, Татьяна!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с кредитным договором. Вы можете написать письмо в Банк о досрочно погашении кредита и просьбе о пересчете процентов.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.