Как обезопасить себя от расторжения в будущем заключаемого сейчас договора купли-продажи жилого дома с земельным участком?

• г. Пермь

Я продаю дом с земельным участком. На вырученные деньги планирую купить квартиру. Как обезопасить себя от расторжения в будущем заключаемого сейчас договора купли-продажи жилого дома с земельным участком? Вдруг, потом, после заключения договора и передачи денег, покупатель по каким-либо причинам передумает, и потребует расторгнуть сделку? (а деньги от продажи дома будут мною уже потрачены на квартиру). достаточно ли в договоре просто указать: Стороны подтверждают, что они в дееспособности не ограничены; под опекой, попечительством, а также патронажем не состоят; по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять обязанности; не страдают заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку на крайне невыгодных для себя условиях. Либо лучше подстраховаться, и прописать в договоре купли-продажи НЕУСТОЙКУ за расторжение договора купли-продажи по инициативе покупателя? Может ли неустойка по сумме равняться цене ДОГОВОРА? Я лишь хочу на 100% оградить себя от проблем, если покупатель захочет реституции сделки.

Ответы на вопрос (1):

Уже исполненный договор просто нельзя расторгнуть. Зачем придумывать число сущностей сверх необходимого?