Штраф за неотгуленные отпуска - кто несет ответственность и где это написано в законе?

• г. Белгород

Здравствуйте. Неотгуленные отпуска. По ст. 5.27. КоАП РФ штраф работодателю за неотгуленные оотпуска от 30000 до 50000 рублей. Вопрос за каждого работника неотгулявшего отпуск или с организации? И где это прописано?

Ответы на вопрос (3):

КоАП РФ Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

За каждого работника отдельно будет назначен штраф.

Доброго времени суток!

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

За каждого работника штраф будет назначен, всего хорошего!

Здравствуйте, Екатерина.

Это прописано в КоАП РФ. Штраф будет за каждого работника по ст.5.27 Кодекса. При совершении нескольких правонарушений наказание назначается за каждое, ст.4.4.

Спасибо за Ваше обращение.