4 Пристав сказал, что ответчик будет закрываться как ИП, но мебель или другие принадлежности можно было описать?

• г. Оренбург

Год назад мы заказали мебель у индивид. Предпринимателя и внесли 50% от стоимости выполнения заказа. Но мебель так и не поставили, деньги не вернули. Через суд договор расторгли, а также с ответчика решили взыскать сумму предварит. Оплаты + неустойку. Исполнительный лист отвезли приставам. И его отписали приставу, но в итоге, как сказал пристав взыскать нечего. У меня вопросы:

1 Нам должно было прийти письмо о невозможности взыскания с ответчика?

2 Как приставы узнают, где работает ответчик? (через нологовую или др.)

3 Если у ответчика имеется материнский семейный капитал (ФЗ от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей) и от него будет подано заявление на единовременную выплату в размере 12 тысяч, можно их взыскать?

4 Пристав сказал, что ответчик будет закрываться как ИП, но мебель или другие принадлежности можно было описать? Проживает в квартире матери ответчик, как сказал пристав, что ничего у нее нет (у ответчика). Я думаю, что пристав поступал не правомерно, вразумительного ничего не услышала. А только чувство, чтобы отстали. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

вам долно придти постановление о возбуждении исполнительного производства. В рамках исполнительного производства пристав направляет запросы: в банки, И ФНС, ГИБДД, налоговую инспекцию, росреестр о наличии имущества.

Матери нский капитал взыскать нельзя.Пристав обязан произвести взыскание в течении 2 месяцев. Если он просрочил срок обращайтесь в прокуратуру- помогает.

Спросить
Пожаловаться

Отдала исполнительный лист судебному приставу 3 месяца назад, но пристав не может взыскать с ответчика деньги, ссылаясь на то,что ответчик не работает, а вещи в квартире уже арестованны другим приставом. С алиментов взыскать нельзя! Неужели нельзя обязать ответчика работать? Или какие --то другие способы погасить долг?

Развод в апреле 2019, суд присудил взыскать алименты на детей 1/3 от дохода с 16.07.2018, исполнительные листы переданы судебному приставу. Пристав вынес постановление взыскать с ответчика текущий платеж и задолженность с июля 2018. Ответчик пишет заявление что он производил выплаты в 2018 году, и просит зачесть эти выплаты в счёт долга по алиментам. Пристав выносит новое постановление об отмене взыскания долга, и взыскивать только 1/3. Долг не погашен полностью, правомерны ли действия пристава, что делать?

Что мне делать в такой ситуации.

Исполнительный лист передал в службу судебных приставов 28 мая 2013. Исполнительное производство возбуждено 6.06.2013 г. Судебный пристав 15.07.2013 г. подписал постановление об обращении взыскания на денежные средства должника.

Ответчик отказывается добровольно исполнять требования по исполнительному листу. К суд. приставу не является. Суд. пристав застал один раз ответчика на рабочем месте (ген. директора этой фирмы. Он сам подписывал договор) и наложил арест на его имущество - компьютер и принтер. Ген.директор обманул суд. пристава и сказал, что у него нет больше никакого имущества. Сам в это время продавал через интернет деревообрабатывающие станки и указывал, что он собственник этих станков.

В настоящее время ответчик от суд. пристава скрывается, местонахождение его не известно.

В январе 2014 года суд. пристав узнает, что с марта 2013 года у ответчика закончилась аренда помещения, адрес которого указан в исполнительном листе.

На основании того, что ответчика не могут найти, судебный пристав собирается закрыть исполнительное производство. Законно ли это? Ведь существуют же какие-нибудь сроки по принятию мер к ответчику? Что будет с исполнительным листом? Что можно предпринять в такой ситуации?

Спасибо.

Как оформить письмо суд. пристову по бывшему месту жительства и работы ответчика по алиментам, для передачи исполнит. Производства по его месту жительству и работы в настоящее время. Т.е исполн. Лист находится у суд. пристава, где в настоящий момент ответчик не проживает и не работает. О смене места жительства сообщалось, но суд. пристав сказал что производство можно оставить у него, до официального трудоустройства ответчика.

И вот ответчик устроился официально по месту прописки. Суд.пристав сменился. И без письменного заявления или письма отказывается передать исполн. Производство суд. приставам по месту жительства.

Вопрос такой выграл суд по взысканию долга с ответчика. Исполнительный лист отдал суд. приставам. Приставы за год ничего не сделали так как на ответчике нет ничего.

Я забрал исполнительный лист. И ответчик начал по малой сумме выплачивать.

КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБ СУММА ДОЛГА КОТОРУЮ ОН МНЕ НАЧАЛ ОТПРАВЛЯТЬ СПИСЫВАЛАСЬ С ОСНОВНОГО ДОЛГА? спасибо.

Было решение суда о взыскания долга с ответчика, ответчик адвокат. Исключён из колегии адвокатов и работает на себя. Судебные приставы не могут взыскать с него деньги. С 2012 года исполнительные листы лежат на него. Пристав посоветовал подать в суд на него за мошеничество. Скажите пжл, как получить деньги с ответчика. И расскажите что это даст, если подадим на него в суд за мошеничество.

Скажите, реально ли обязать судебного пристава выполнить взыскание средств с ответчика. Вот уже три месяца как подан исполнительный лист приставу, но он ничего не делает, говорит что у ответчика нет средств. Но я знаю что есть у ответчика имущество, просто пристав не хочет работать. Если подать жалобу в прокуратуру или в суд будет результат, что показывает практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу отец ребёнка должен платить алименты с июня 1997 г.Ответчик-помощник капитана загранплавания, постоянно работает зарубежём. Других детей, кроме нашей дочери не имеет, должен платить 1/4 заработка, а фактически-копейки. Я неоднократно обращалась к суд. приставут вызвать ответчика и определить фактическую сумму алиментных платежей. Однако пристав ссылалась на невозможность найти ответчика. Так продолжалось 5 лет. Я решила затребовать письменный ответ о действиях пристава по делу. После долгих поисков, оказалось, исполнительный лист потерян, а пристав уволена.

В архиве суда я получила дубликат исполнительного листа. Отдала его в руки старшему суд. приставу района. Всё повторилось. Ещё год. Дочери исполнилось 18 лет. Я подала заявление с просьбой проверить правильность полученных за 7 лет алиментов с тем, чтобы подать иск в суд на взыскание недоплаченной суммы алиментов и неустойки. Два года суд. пристав от меня отмахивается, не могут найти ответчика. За это время ответчик строит квартиру, покупал несколько машин, строит дачу,... Вчера я потребовала, чтобы мне предьявили документы по делу. Оказалось, что делопроизводства вообще не ведётся с тех пор, как я привезла дубликат исп. листа. Ст.суд. пристав говорит, что, если я буду требовать решения вопроса в суде, у них будут неприятности. Что теперь они ищут ответчика из желания мне по-человечески помочь. Я в ШОКЕ.

Мне крови не надо... Но по скромным подсчётам недоплата за 7 лет составляет более 30000$ + неустойка. Очень нужен совет, что делать? К кому обращаться? Спасибо.

Помогите пожалуйста пол года назад суд признал ответчика виновным присудил ему 2 года условно и убыток причиненный мне в размере 146000 исполнительный лист я отнес приставам. У ответчика в имуществе ничего нету, работает не официально, в банке счетов нету, приставы после 6 месяцев говорят ничего сделать нельзя, я написал жалобу старшему приставу мне ее удовлетворили в полном объеме на бездействия пристава что мне дальше делать? Заранее спасибо.

Если коротко то проблема такая: была должна банку по карте, сумма долга составляла 113000, они подали исполнительный лист, но потом мы с банком договорились об оплате задолженности по индивидуальному графику. Банк лист отозвал. Я платила исправно года три согласно графику. Но потом банк мне позвонил, и сказал что оплата не поступает. Когда я разобралась, оказалось, что счёт арестован приставами, и деньги списыватся в счёт погашения задолженности по ЖКХ. На тот момент сумма долга банку составляла 16000. В итоге банк снова подал исполнительный лист на полную сумму задолженности 113000, и приставы арестовали все счета, плюс ко всему приставы требуют оплатить исполнительный сбор от общей суммы долга от 113000, не от 16000. Правомерны ли действия пристава? Приставу я сообщила о неверной сумме долга, должна ли пристав уточнить сумму долга у банка? Также я сообщила, что заказала справку в банке. Но это пристав проигнорировала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение