Базы данных административных нарушений - есть ли информация о приводах в милицию и как проверить свою запись?

• г. Москва

Я учусь москве, но прописан в другом городе. Год назад был привод милицию за распитие слабоалкогольных напитков, был оформлен протокол, сразу же отделении уплачен штраф. Хотелось бы узнать есть ли базы данных с такими административными нарушениями? И нахожусь ли я там. собираюсь получать визу, а там с этим сказали очень строго, и не знаю что отвечать на вопрос о наличии приводов милицию. Может ответить что их нет, если это никак не проверить, ведь привод был москве, а прописан другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Раз был составлен административный протокол и уплачен штраф - очевидно, что вы совершили администратиное правонарушение, предусмотренное КоАП. Скорее всего, это было административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.20 КоАП (Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах (ст. 20.20, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ)). Административное правонарушение считается покашенным спустя год после его совершения. Базы по административным правонарушениям действительно существуют. И гореть вы в этой базе будете вплоть до окончания срока погашения. Я думаю, что никто вас проверять не будет - вы оплатили штраф, а об этом не уведомляют сейчас (о совершении данного правонарушения - у нас не совесткое время).