Муж алкоголик напал на меня, нанёс себе повреждение и обвиняет меня с ножом - как действовать?

• г. Самара

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня с мужем произошла сильная ссора. Он алкоголик. И с состоянии сильного опьянения кинулся на меня драться. Я залезла под стол.. Он взял решетку для барбекю и бил меня ей под столом. Я пыталась изворачиваться, была сильная паника. Вдруг он закричал и у него из ноги (ниже колени из голени) брызнула кровь! Я не могу понять что произошло. Пока он отвлёкся на свою ногу, я вылезла из под стола и выбежала на улицу. (выбежала без телефона, денег и верхней одежды и обуви.) сидела на лавочке пока думала как же мне выбраться и доехать до родителей. (Дом где это произошло находится в 60 км от города.. ) в это время приехала скорая и полиция! Муж написал на меня заявление, якобы я порезала его ножом! Но я не знаю что с ним произошло! На кухне были разбитые бокалы.. Возможно когда он пытался залезть под стол он порезался, я боюсь подумать но вдруг я его могла порезать ему ногу осколком. Но я не могу этого вспомнить! Как позже узнали мои родители позвонив в больницу, что у него не большой порез примерно в 2 см. Ему наложили 2 шва. Прошло несколько дней, но он не перестаёт пить и кричит что посадит меня, что заплатит за это деньги. Скажите, что мне нужно делать? Если он все таки не заберёт заявление...

Ответы на вопрос (2):

Снимите побои пока не зажили. Если он и будет настаивать на том что вы еого порезали суд сочтет это как самооборону. Попросите сделать онализ крови по факту алкогольного опьянения мужа.

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

В первую очередь вам нужно перестать бояться и написать заявление самой. В данном случае если он подаст на вас заявление в полицию о нанесении вами ножевого ранения то судебная экспертиза покажет что ранение не ножевое. А вам Нужно постараться найти свидетелей того, что это уже не первый случай его нападений и не первый случай его пьянства. Как минимум он получит 15 суток административного ареста.