Муж алкоголик напал на меня, нанёс себе повреждение и обвиняет меня с ножом - как действовать?

• г. Самара

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня с мужем произошла сильная ссора. Он алкоголик. И с состоянии сильного опьянения кинулся на меня драться. Я залезла под стол.. Он взял решетку для барбекю и бил меня ей под столом. Я пыталась изворачиваться, была сильная паника. Вдруг он закричал и у него из ноги (ниже колени из голени) брызнула кровь! Я не могу понять что произошло. Пока он отвлёкся на свою ногу, я вылезла из под стола и выбежала на улицу. (выбежала без телефона, денег и верхней одежды и обуви.) сидела на лавочке пока думала как же мне выбраться и доехать до родителей. (Дом где это произошло находится в 60 км от города.. ) в это время приехала скорая и полиция! Муж написал на меня заявление, якобы я порезала его ножом! Но я не знаю что с ним произошло! На кухне были разбитые бокалы.. Возможно когда он пытался залезть под стол он порезался, я боюсь подумать но вдруг я его могла порезать ему ногу осколком. Но я не могу этого вспомнить! Как позже узнали мои родители позвонив в больницу, что у него не большой порез примерно в 2 см. Ему наложили 2 шва. Прошло несколько дней, но он не перестаёт пить и кричит что посадит меня, что заплатит за это деньги. Скажите, что мне нужно делать? Если он все таки не заберёт заявление...

Ответы на вопрос (2):

Снимите побои пока не зажили. Если он и будет настаивать на том что вы еого порезали суд сочтет это как самооборону. Попросите сделать онализ крови по факту алкогольного опьянения мужа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

В первую очередь вам нужно перестать бояться и написать заявление самой. В данном случае если он подаст на вас заявление в полицию о нанесении вами ножевого ранения то судебная экспертиза покажет что ранение не ножевое. А вам Нужно постараться найти свидетелей того, что это уже не первый случай его нападений и не первый случай его пьянства. Как минимум он получит 15 суток административного ареста.

Спросить
Пожаловаться

Была бытовая ссора с мужем в порыве гнева вызвала полицию побоев ни каких не наносил просто словесная перепалка, приехала полиция с нас взяли объяснительные с меня и мужа теперь сказали в мировой суд прийдется идти, что там будет? Штраф или ещё что нибудь? Спасибо за ответ!

Помогите в следующей ситуации, пожалуйста, в состоянии сильного алкогольного опьянения между двумя мужчинами произошла ссора. Там были только они вдвоём. В ходе неё, один мужчина нанёс другому ножевые ранения. Серьезных нарушений здоровья это не повлекло. Было два пореза по касательной в плечо и куда-то ещё. Но так же было несколько порезов на лице. Глаза и тд не повоеждены, но 1-2 шрама на лице останутся. Причина драки также осталась не выяснена, мужчины в показаниях разошлись: один заявил это как самооборону, другой, что обидчик накинулся ни с того ни с сего. Орудия преступления так и не нашли. Пострадавшего через 3 дня выписали из больницы. В результате ссоры стороны примирились. Скажем так, что до уголовного дела это все не дошло, обидчик написал расписку о выплате 100 тыс. на лечение. В последствии потерпевший стал шаньажировать, на данный момент заставляет выплатить 250 тыс., думаю, это не предел. К слову сказать, сразу после этого случая, имело место вскрытие дома обидчика с кражей по мелочи и порче имущества. Собственно, сам вопрос: как было бы правильнее поступить в этой ситуации? Что изначально грозило человеку, нанёсшему эти порезы, ранее судим не был. Что делать в данном случае шантажа?

Здравствуй, пьяный парень ударил меня по лицу, после я в ответ ударил его три раза по лицу, он написал заявление и снял побои, побои иде одного синяка и всё! Что может мне грозить?

У меня такой вопрос!

Что делать угрожает бывший парень постоянные угрозы приезжает вышибает двери было избиения, а сегодня приезжала полиция сказала вызывает и всё,что делать.

Тововарищь выпивал с женой, в итоге посорились, в ходе ссоры он ударил жену по лицу и ушел. Она поехала снимать побои. Что грозит. Живут долгое время гражданским браком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж наркоман и алкоголик. Ворует все из дома. Последнее что он вынес - это детская золотая цепь, детская серебряная ложка, фотоаппарат, часы наручные за последние 2 дня. В полиции говорят это кражей не является, т.к. это общее семейное имущество. Но он не работает, деньги в дом и на ребенка не приносит, у него нет своего имущества. Разъехаться мы не можем, нам с реб некуда ехать. Я нахожусь в декрете и не потяну съемную кв.Как можно разобраться с ним по закону? Можно его посадить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение