Удивительное открытие - мой паспорт оказался недействителен после 65 лет. Что делать дальше?

• г. Волгоград

Мне 65 лет. При оформлении покупки в магазине выяснилось, что у меня паспорт недействителен. Это было удивительной новостью. Документы всегда со мной, никогда не терял, паспорт после 45 лет - бессрочный. Летом и в октябре этого года ездил на поезде в Москву, при оформлении документов никаких вопросов не возникало. С чего мне сейчас начинать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Что значит недействительный паспорт? Вам необходимо обратиться в ваш паспортный стол Если вы хотите уточнить данную информацию. Но мне кажется в магазине ошиблись либо пытаются вас обмануть.