Могу ли я подать сейчас иск о выплате?

• г. Белгород

Работал в компании Алроса с июня 2008 г., ушел по сокращению штатов с 1 апреля 2010 г. На 2008 год со мной было подписано дополнение к трудовому договору, которым предусматривалась выплата годового бонуса. Сроки выплаты нигде не оговаривались. Фактически деньги не заплатили, неофициально мотивируя это тяжелым материальным положением компании и обещая в дальнейшем к этому вопросу вернуться. Могу ли я подать сейчас иск о выплате?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - три месяца, как лицо узнало о нарушении своих прав, в вашем случае зависит от того, выплачивался ли годовой бонус другим работникам и когда?

Далее надо смотреть по ситуации.