Могу ли я написать заявление на увольнение перед отпуском?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Могу ли я написать заявление на увольнение перед отпуском?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вы имеете право написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Удачи и всего доброго.

Да, это ваше право. Главное чтобы вы уведомили своего работодателя о своем увольнении за 14 суток. Также имеете право на компенсацию за не использованный отпуск за все годы.

Здравствуйте! Да, имеете право подать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Последним днем работы в организации будет последний день отпуска.

Вы вправе написать заявление об увольнение по собственной инициативе (п. ч. 1 ст. 77 ТК РФ) с предоставлением отпуска с последующим увольнением.

Да,Можете написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Здравствуйте, конечно же вы имеете право и увольнение перед отпуском оформляется в случае, если сотрудник уходит по собственному желанию. При таких обстоятельствах у сотрудника появляется возможность воспользоваться своими накопленными выходными днями для замещения ими промежутка двухнедельной отработки. Заявление можно подать и перед ежегодным отпуском, если известна дата его начала.

Здравствуйте, Мария.

Конечно можете. Предупредить Вы обязаны работодателя о своем увольнении за две недели. И в это время Вы можете находиться в отпуске.

Спасибо за Ваше обращение.

Добрый день! Да, конечно, Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию перед отпуском отдельным документом и заявление на отпуск с последующим увольнением - лишь бы Ваш отпуск по сроку длился больше 2-х недель. Удачи Вам!