Как называются документы на обязательную оплату за мусор?

• г. Краснодар

Скажите на основании каких документов я обязан платить за мусор ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы платите не за мусор, а за вывоз мусора))) На основании Договора, который заключен или с вашей УК или с исполнителем услуги,

Услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 ЖК РФ, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 Кодекса, то есть взимается не с одного человека, а с 1 кв. м жилой площади квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на основании каких юридических документов, я должен оплачивать услуги за вывоз мусора в ЖКХ? Мусор вывожу самостоятельно на полигон Твёрдо-бытовых отходов.

Скажите, пожалуйста, обязаны ли жильцы платить за вывоз мусора, если у их дома нет баков под мусор и мусор они выбрасывают в баки соседнего дома? Спасибо.

Договора на вывоз мусора у меня нету, мусор я выводу сам на свалку, обязан ли я платить по квитанциям, с ЖКХ тоже договоров ни каких нет?. спасибо.

В селе навели новый порядок вывоза мусора. И пришли уже квитанции на оплату! Но до сих пор нет контейнеров где бы я мог высыпать накопившейся мусор! У соседи есть контейнера, и они ежемесячно оплачивают, и не допускают других чтоб в ихний контенор сыпали мусор. Пришли квитанции на оплату за вывоз мусора за прошлые два месяца. Обязон ли платить? Ведь мне услуги не предоставляли!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный двор объязан ли я платить за вывоз мусора договора у меня ни с кем нет и мусор я вывожу сам, а администрация села говорит будут ездить экологи и штрафовать, имеют ли они право и какие могут быть основания для этого?

Скажите если в СНТ нет баков для мусора, я имею отдельный заезд к дому, через садоводство никогда не заезжаю, мусор вывожу лично. Обязан ли я платить за вывоз мусора, и должны ли сделать подъезд к дому с внутреней стороны СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение