Как называются документы на обязательную оплату за мусор?

• г. Краснодар

Скажите на основании каких документов я обязан платить за мусор ежемесячно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы платите не за мусор, а за вывоз мусора))) На основании Договора, который заключен или с вашей УК или с исполнителем услуги,

Услуги по сбору и вывозу твердых бытовых отходов не отнесены к коммунальным услугам, оплачиваемым по правилам статьи 157 ЖК РФ, в связи с чем плата за сбор и вывоз таких отходов входит в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме и ее размер определяется в соответствии с положениями статьи 156 Кодекса, то есть взимается не с одного человека, а с 1 кв. м жилой площади квартиры.