Процедура оформления продажи квартиры с использованием материнского капитала - когда отдавать деньги?

• г. Нижний Новгород

Мне. Процедура оформления продажи квартиры часть деньгами и часть материнским капиталом как происходит. Когда должны отдать деньги вообще.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Часть денежных средств (личные деньги покупателя) Вам передадут в момент подписания договора. Оставшаяся сумма (материнский капитал) будет перечислена на Ваш расчетный счет в банк через месяц после того как покупатели подадут полный пакет необходимых документов в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дом, часть предлагают оплатить материнским капиталом. Подскажите, пожалуйста, как я смогу его использовать. И опишите процедуру в целом, как происходит продажа за материнский капитал. Спасибо.

Разъясните пожалуйста ситуацию: Я продавец квартиры. С покупателем договорились о продаже квартиры, что часть отдают наличными, а часть материнским капиталом. Через сколько средства мат. капитала поступят на мой счет? И вообще как происходит вся эта процедура оформления документов? Какие договора нужно заключать? Спасибо.

Как я могу воспользоваться материнским капиталом. Хочу купить дом и часть денег отдать материнским капиталом. СЛЫШАЛА, ЧТО В ТАКИХ СЛУЧАЯХ отдают не все деньги. Куда мне нужно обратиться и законно ли это, что не все деньги по сертификату отдают. Подскажите пожалуйста как происходит этот процесс.

Покупатели хотят рассчитаться за квартиру материнским капиталом. Что мне с ним делать? Как вообще происходят такие процедуры? Говорят, что он будет на моей книжке, а как и когда я смогу снять деньги?

Покупаю квартиру. Оплату хочу произвести за наличные и приложить материнский капитал. Ребенку почти 4 года. Как происходит всё оформление? Интересует именно как воспользоваться материнским капиталом? Надо у нотариуса когда будет происходить купля продажа прикладывать именно сертификаты, или за раннее подавать заявление в пенсионный фонд на использование капитала? Каким образом происходит оформление покупки при использовании материнского капитала?

Мы купили квартиру. Часть денег мы отдали материнским капиталом, а часть должны были отдать после продажи своего дома. Наш дом тоже купили под материнский капитал. Но деньги нам в положенный срок не отдали, покупатели их сами еще не получили. Естественно и мы задерживаем своим продавцам оплату. Они хотят расторгнуть с нами договор купли продажи квартиры. Как нам поступить тогда с материнским капиталом, ведь покупатели его уже получили и деньги эти у них уже налом.

Мы продаем квартиру и уже нашли покупателей, у которых часть суммы собственные средства, часть суммы – материнский капитал. Моя знакомая сказала, чтобы мы не связывались с материнским капиталом, якобы он придет только через два месяца и то не факт. Как нам поступить в этой ситуации, и расскажите, пожалуйста, процедуру оформления сделки с материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как проходит купля-продажи дома за материнский капитал? И что происходит с материнским капиталом?

Продаю квартиру и покупатель хочет оплатить часть материнским капиталом. Подскажите пожалуйста правильно сделать? Какие документы они должны предоставить? Когда я его смогу получить?

Продаю комнату в коммунальной квартире, бывшем общежитии. Покупатель предлагает оплатить часть деньгами и часть материнским капиталом, ребенку 4 месяца. Можно ли оформить такую сделку с матерински капиталом или придется ждать денег мат. капитала, когда ребенку исполнится 3 года? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение