Я пенсионер, машина оформлена на меня, но прав у меня нет. положена ли мне льгота на транспортный налог?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

В НК РФ нет льгот по транспортному налогу для физических лиц. Однако если вы наберете в поисковике "Закон... области о транспортном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.

Здравствуйте! Льготы по транспортному налогу предоставляются на региональном уровне - в каком-то субъекте РФ они положены пенсионерам, а где-то нет. Поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать регион Вашего проживания.